facebookmetapixel
वित्त मंत्री सीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, GST 2.0 के सपोर्ट के लिए दिया धन्यवादAdani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौकाEV और बैटरी सेक्टर में बड़ा दांव, Hinduja ग्रुप लगाएगा ₹7,500 करोड़; मिलेगी 1,000 नौकरियांGST 2.0 लागू होने से पहले Mahindra, Renault व TATA ने गाड़ियों के दाम घटाए, जानें SUV और कारें कितनी सस्ती हुईसिर्फ CIBIL स्कोर नहीं, इन वजहों से भी रिजेक्ट हो सकता है आपका लोनBonus Share: अगले हफ्ते मार्केट में बोनस शेयरों की बारिश, कई बड़ी कंपनियां निवेशकों को बांटेंगी शेयरटैक्सपेयर्स ध्यान दें! ITR फाइल करने की आखिरी तारीख नजदीक, इन बातों का रखें ध्यानDividend Stocks: सितंबर के दूसरे हफ्ते में बरसने वाला है मुनाफा, 100 से अधिक कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड₹30,000 से ₹50,000 कमाते हैं? ऐसे करें सेविंग और निवेश, एक्सपर्ट ने बताए गोल्डन टिप्स

‘ईंधन परिवहन निविदाओं में संशोधन की जरूरत ’

भारत में 90,000 से अधिक पेट्रोल पंप हैं। इनमें करीब 40 फीसदी इजाफा बीते पांच वर्षों के दौरान ही हुआ है।

Last Updated- March 04, 2025 | 11:02 PM IST
Blast in Indian oil refinery, Vadodara

पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस नियामक बोर्ड (पीएनजीआरबी) ने सड़क के जरिये ईंधन के परिवहन के लिए सख्त दिशानिर्देश जारी किए हैं।

देशभर के डीलरों ने कहा कि इन दिशानिर्देशों को लागू करने के लिए समय चाहिए और इसके लिए मौजूदा निविदाओं में संशोधन की जरूरत है। इन दिशानिर्देशों में टैंकर या लॉरी के चालक दल के सदस्यों की बॉयोमेट्रिक उपस्थिति, वैकल्पिक चालक, कार्य के सुर​क्षित घंटों और स्थितियों का कड़ाई से पालन शामिल हैं। जयपुर में बीते साल दिसंबर में तरलीकृत पेट्रोलियम गैस (एलपीजी) लेकर जा रहे ट्रक के दुर्घटनाग्रस्त होने से 20 लोगों की मौत के बाद यह दिशानिर्देश जारी किए गए हैं।

ईंधन के टैंकरों और लॉरी का संचालन ईंधन डीलर करते हैं और वे तेल विपणन कंपनियों (ओएमसी) से इन्हें लीज पर लेते हैं। डीलर तीन से पांच वर्ष की अवधि तक ईंधन को डिपो से लेकर रिटेल आउटलेट तक पहुंचाने की निविदा के लिए बोली लगाते हैं। भारत में 90,000 से अधिक पेट्रोल पंप हैं। इनमें करीब 40 फीसदी इजाफा बीते पांच वर्षों के दौरान ही हुआ है।

First Published - March 4, 2025 | 11:00 PM IST

संबंधित पोस्ट