facebookmetapixel
Advertisement
बिजली क्षेत्र में 35 साल के सुधारों से बदली तस्वीर, कमी से अधिशेष तक पहुंचा भारतचार्ल्स श्वाब ने भारत में शुरू किया पहला टेक्नोलॉजी सेंटर, हैदराबाद बना नया ठिकानाभारतीय दोपहिया वाहनों की विदेशों में बढ़ी मांग, लगातार तीसरे साल निर्यात बढ़ने की उम्मीदस्पाइसजेट को बड़ी राहत, विमान लीज कंपनी ने वापस ली दिवाला याचिकाभारत के एंटरटेनमेंट सेक्टर पर KKR का भरोसा, बुकमाईशो में खरीदेगी अल्पांश हिस्सेदारीप्रतिस्पर्धा आयोग का बड़ा बदलाव, प्रतिबद्धता मामलों की कुल समय-सीमा 180 दिन हुईएक दशक बाद चीनी आयात की तैयारी, 10 लाख टन से कीमतों पर लगाम की कोशिशमहिलाओं को समान संसाधन मिलें तो बढ़ेगी खेती की पैदावार, रिपोर्ट में बड़ा दावाक्लोजिंग ऑक्शन सेशन में हेरफेर पर सेबी की बड़ी कार्रवाई, कॉपटॉल और मानसी ब्रोकिंग पर लगाई रोकजापानी निवेशकों पर योगी का दांव, 75 हजार एकड़ भूमि बैंक और बेहतर कनेक्टिविटी का दिया हवाला

ईरानी विदेश मंत्री अब्बास अरागची का ट्रम्प को लेकर बड़ा बयान

Advertisement

ईरान के परमाणु हथियार विकसित करने पर अमेरिकी चिंता कोई पेचीदा मसला नहीं है।

Last Updated- February 05, 2025 | 10:59 PM IST
ईरान ने अंतरिक्ष में तीन सैटेलाइट का प्रक्षेपण किया, पश्चिमी देशों ने आलोचना की , Iran launches three satellites into space, western countries criticize

ईरान सभी विवाद सुलझाने के लिए अमेरिका को एक और मौका देने पर तैयार है। यह बात ईरान के एक अधिकारी ने बुधवार को कही। इससे पहले ईरानी विदेश मंत्री अब्बास अरागची ने कहा था कि ईरान के परमाणु हथियार विकसित करने पर अमेरिकी चिंता कोई पेचीदा मसला नहीं है। सामूहिक विनाश के हथियारों पर तेहरान के विरोध को देखते हुए इसे हल किया जा सकता है।

अधिकारी ने कहा, ‘ईरानी प्रशासन की इच्छा ट्रंप को एक और कूटनीतिक मौका देने की है, लेकिन तेहरान इजरायल के विनाशकारी रवैये को लेकर बहुत अधिक चिंतित है।’ अधिकारी ने यह भी कहा कि तेहरान चाहता है कि यदि अमेरिका इस्लामिक गणराज्य के साथ किसी समझौते पर पहुंचना चाहता है तो उसे इजरायल पर लगाम लगानी होगी।

इस बीच, गाजा पट्टी पर अमेरिका का ‘स्वामित्व’ स्थापित करने और फिलिस्तीनी निवासियों को स्थायी रूप से गाजा से बाहर कहीं और बसाने के राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप के प्रस्ताव को अमेरिकी समर्थकों के अलावा विरोधियों ने भी बुधवार को खारिज कर दिया और इसकी निंदा की। ट्रंप ने यह सुझाव व्हाइट हाउस में इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के साथ संवाददाता सम्मेलन में दिया था।

Advertisement
First Published - February 5, 2025 | 10:59 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement