facebookmetapixel
अमेरिका-चीन की रफ्तार हुई धीमी, भारत ने पकड़ी सबसे तेज ग्रोथ की लाइन: UBS रिपोर्टगिरते बाजार में भी 7% चढ़ा सीफूड कंपनी का शेयर, इंडिया-यूएस ट्रेड डील की आहत से स्टॉक ने पकड़ी रफ्तारवर्क प्लेस को नया आकार दे रहे हैं कॉरपोरेट, एआई का भी खूब कर रहे हैं उपयोगEmami Stock: 76% तक गिर गई टैल्क सेल्स… फिर भी ‘BUY’ कह रहे हैं एक्सपर्ट्स! जानें क्योंDelhi Red Fort Blast: साजिश की पूरी पोल खोली जाएगी, दिल्ली धमाके पर PM Modi का बयान26% तक रिटर्न का मौका! भारत-अमेरिका डील पक्की हुई तो इन 5 शेयरों में होगी जबरदस्त कमाई!Delhi AQI Today: दिल्ली में हवा हुई जहरीली! GRAP स्टेज III लागू, जानिए क्या-क्या हुआ बैनDelhi Red Fort Blast: लाल किले के पास विस्फोट में अब तक 12 की मौत, Amit Shah ने बुलाई हाई-लेवल मीटिंगVodafone Idea Share: ₹14 तक जाएगा शेयर! ब्रोकरेज ने कहा – सुप्रीम कोर्ट का फैसला बदल सकता है गेमसस्टेनेबल इंडिया की ओर Adani Group का कदम, बनाएगा भारत का सबसे बड़ा बैटरी स्टोरेज सिस्टम

IMF-WB meeting : फ्रांस, जापान के साथ श्रीलंका के लिए ऋण पुनर्गठन की प्रगति की घोषणा करेंगी सीतारमण

Last Updated- April 12, 2023 | 12:46 PM IST
Finance Minister Nirmala Sitharaman

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण गुरुवार को अपने फ्रांसीसी और जापानी समकक्षों के साथ श्रीलंका के लिए ऋण पुनर्गठन वार्ता की प्रगति की घोषणा करेंगी। अंतरराष्ट्रीय मुद्राकोष (आईएमएफ) ने यह जानकारी दी है।

वाशिंगटन में विश्व बैंक और आईएमएफ की बैठक के मौके पर श्रीलंका को कर्ज देने वाले तीन देशों के वित्त मंत्री संवाददाता सम्मेलन करेंगे।

आईएमएफ ने जापान के वित्त मंत्रालय के बयान के हवाले से मंगलवार को कहा कि जापान, भारत और फ्रांस गुरुवार को संवाददाता सम्मेलन में श्रीलंका के लिए ऋण पुनर्गठन वार्ता की प्रगति की घोषणा करेंगे।

बयान में कहा गया है कि तीन ऋणदाता देश श्रीलंका के लिए ऋण पुनर्गठन का समन्वित प्रयास कर रहे हैं।

First Published - April 12, 2023 | 12:45 PM IST

संबंधित पोस्ट