facebookmetapixel
Stocks To Watch Today: TCS को विदेशी मेगा डील, Infosys का ₹18,000 करोड़ बायबैक; आज इन स्टॉक्स पर रहेगी ट्रेडर्स की नजरडायबिटीज के लिए ‘पेसमेकर’ पर काम कर रही बायोरैड मेडिसिसMeta-WhatsApp डेटा साझेदारी मामले में सीसीआई ने एनसीएलएटी से मांगा स्पष्टीकरणशांघाई सहयोग संगठन की बैठक में बोले जयशंकर, आर्थिक संबंधों का हो विस्तारसीमेंट ढुलाई बढ़ाने के लिए रेलवे की नई टर्मिनल नीति लागू, पांच साल में हिस्सेदारी 50% तक लाने का लक्ष्यकर्नाटक ने स्पेसटेक पॉलिसी लॉन्च की, 2034 तक भारत के अंतरिक्ष बाजार में 50% हिस्सेदारी का लक्ष्यछोटे शहरों में नए होटलों को टैक्स लाभ देने की मांग तेज, FHRAI ने बजट 2026 में रखा बड़ा प्रस्तावविकसित देशों से जलवायु प्रतिबद्धता निभाने की अपील, भूपेंद्र यादव ने COP30 में रखी अपनी मांगबिज़नेस स्टैंडर्ड समृद्धि 2025: उत्तर प्रदेश में निवेश व विकास पर मंथन 19 नवंबर कोडिजिटल धोखाधड़ी रोकने के लिए बनेगा दुनिया का पहला IDPIC, बैंकिंग सुरक्षा में आएगा बड़ा बदलाव

आयोवा कॉकस में जीत से Donald Trump गदगद, कहा-बाइडन अब तक का सबसे खराब राष्ट्रपति

उन्होंने मौजूदा राष्ट्रपति जो बाइडन पर अपना हमला जारी रखते हुए उन्हें ‘‘अब तक का सबसे खराब राष्ट्रपति’’ करार दिया।

Last Updated- January 16, 2024 | 5:00 PM IST
File Photo: Former US President Donald Trump

आयोवा कॉकस में अहम जीत मिलने के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने अपने समर्थकों का आह्वान किया कि सभी लोग साथ आकर दुनिया की समस्याओं को दूर करने का प्रयास करें और मौतों और विनाश को रोकें।

आयोवा कॉकस में जीत के बाद अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति और रिपब्लिकन पार्टी की ओर से तीसरी बार इस पद के लिए उम्मीदवारी की दावेदारी कर रहे ट्रंप ने अमेरिका के ‘सभी राजनीतिक वर्गों’ से एकजुट होने को कहा।

उन्होंने मौजूदा राष्ट्रपति जो बाइडन पर अपना हमला जारी रखते हुए उन्हें ‘‘अब तक का सबसे खराब राष्ट्रपति’’ करार दिया।

ट्रंप (77) ने कहा, ‘‘मेरा मानना है कि अब समय आ गया है जब हमारे देश के सभी लोग एक साथ आएं, चाहे वह रिपब्लिकन हों या डेमोक्रेट या उदारवादी या रूढ़िवादी।’’

पूर्व राष्ट्रपति ने अपने भाषण की शुरुआत में अप्रत्याशित रूप से ‘‘प्रतिद्वंद्वियों को भी एकजुट हो कर साथ देने का संदेश’’ दिया। ट्रंप राष्ट्रपति पद के लिए रिपब्लिकन पार्टी की ओर से उम्मीदवारी की खातिर सबसे मजबूत दावेदार के रूप में उभरे हैं।

उन्होंने सोमवार शाम आयोवा राज्य की राजधानी डेस मोइनेस में अपने समर्थकों को संबोधित किया। यह तीसरी बार रिपब्लिकन पार्टी की ओर से उम्मीदवारी हासिल करने की दिशा में उनका पहला आधिकारिक कदम है।

ट्रंप ने कहा, ‘‘बेहतर होगा अगर हम एक साथ आएं और दुनिया की समस्याओं का समाधान करें और उन मौतों एवं विनाश को रोकें जिसके गवाह हम बन रहे हैं… हम एकजुट होंगे। यह जल्द होगा।’’

First Published - January 16, 2024 | 5:00 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट