facebookmetapixel
चीन की SAIC भारतीय कार वेंचर में घटाएगी हिस्सेदारी, नए निवेश रोकने का फैसलाIvalue Infosolutions IPO: सब्सक्रिप्शन के लिए खुला, क्या करती है ये कंपनी; आपको करना चाहिए अप्लाई?FMCG कंपनियों को राहत! बिना दाम बदले अपना सकती हैं नई GST व्यवस्थाNCR में ₹3500 करोड़ निवेश करेंगे दो बड़े ग्रुप, यीडा ने किया 100-100 एकड़ जमीन का आवंटनUS Fed के रेट कट के बाद भारतीय बाजारों में क्यों आई तेजी, निवेशकों के लिए क्या हैं इसके मायने?सोने-चांदी की चमक फीकी, ग्लोबल बाजार में भी सुस्ती; चेक करें MCX पर आज के भाव5 साल में 100 अरब डॉलर तक पहुंच जाएगा ER&D क्षेत्र: नैसकॉमसोनी इंडिया ने टीवी पर दिखाई उम्मीद, ग्राहकों को देगी GST कट का लाभराजस्थान के बांसवाड़ा में लगेगा देश का सबसे बड़ा न्यूक्लियर एनर्जी प्लांट, PM मोदी रखेंगे आधारशिलालोढ़ा डेवलपर्स के पूर्व निदेशक के खिलाफ एफआईआर दर्ज

Arunachal Pradesh में बीजेपी की बंपर जीत, 46 सीटें जीतकर लगातार तीसरी बार सत्ता में लौटी

भाजपा ने 50 सीटों में से 36 सीटें हासिल की है। मुख्यमंत्री पेमा खांडू निर्विरोध जीतने वाले 10 उम्मीदवारों में से एक हैं।

Last Updated- June 02, 2024 | 3:53 PM IST
Exit Poll Results: BJP alliance wins in both the states in exit poll एग्जिट पोल में दोनों राज्यों में भाजपा गठबंधन की जीत

Arunachal Pradesh Result: भाजपा अरुणाचल प्रदेश में लगातार तीसरी बार सत्ता में लौट आई। पार्टी ने 60 सदस्यीय विधानसभा में 46 सीटें हासिल की है और बड़े आराम से बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है।

बता दें कि अरुणाचल प्रदेश की 50 विधानसभा सीटों पर पूर्वोत्तर राज्य में 19 अप्रैल को लोकसभा चुनाव के साथ चुनाव विधानसभा के भी चुनाव हुए थे। 60 सीटों वाली विधानसभे में बीजेपी (BJP) ने 10 सीटें निर्विरोध जीत ली थी।

भाजपा ने 50 सीटों में से 36 सीटें हासिल की है। मुख्यमंत्री पेमा खांडू निर्विरोध जीतने वाले 10 उम्मीदवारों में से एक हैं।

इसके अलावा नेशनल पीपुल्स पार्टी (NPP) को पांच सीटें मिली है जबकि पीपुल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल ने दो सीटें और एनसीपी ने तीन सीटें जीती है। वहीं, कांग्रेस को सिर्फ एक सीट मिली है जबकि तीन निर्वाचन क्षेत्रों में निर्दलीय उम्मीदवार जीते हैं।

नरेंद्र मोदी ने एक्स पर कहा, “धन्यवाद अरुणाचल प्रदेश! इस अद्भुत राज्य की जनता ने विकास की राजनीति को स्पष्ट जनादेश दिया है। भाजपा अरुणाचल में एक बार फिर अपना विश्वास जताने के लिए उन्हें मेरा आभार।

First Published - June 2, 2024 | 3:48 PM IST

संबंधित पोस्ट