facebookmetapixel
अगस्त में Equity MF में निवेश 22% घटकर ₹33,430 करोड़ पर आया, SIP इनफ्लो भी घटाचुनाव से पहले बिहार को बड़ी सौगात: ₹7,616 करोड़ के हाईवे और रेलवे प्रोजेक्ट्स मंजूरBYD के सीनियर अधिकारी करेंगे भारत का दौरा, देश में पकड़ मजबूत करने पर नजर90% डिविडेंड + ₹644 करोड़ के नए ऑर्डर: Navratna PSU के शेयरों में तेजी, जानें रिकॉर्ड डेट और अन्य डिटेल्समद्रास HC ने EPFO सर्कुलर रद्द किया, लाखों कर्मचारियों की पेंशन बढ़ने का रास्ता साफFY26 में भारत की GDP 6.5 फीसदी से बढ़ाकर 6.9 फीसदी हो सकती है: FitchIncome Tax Refund: टैक्स रिफंड अटका हुआ है? बैंक अकाउंट वैलिडेशन करना तो नहीं भूल गए! जानें क्या करें2 साल के हाई पर पहुंची बॉन्ड यील्ड, एक्सपर्ट ने बताया- किन बॉन्ड में बन रहा निवेश का मौकाCBIC ने दी चेतावनी, GST के फायदों की अफवाहों में न फंसे व्यापारी…वरना हो सकता है नुकसान‘Bullet’ के दीवानों के लिए खुशखबरी! Royal Enfield ने 350 cc बाइक की कीमतें घटाई

World Cup 2023: Ind vs Pak के मैच के लिए अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है – गुजरात पुलिस

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त चिराग कोराडिया ने कहा कि 14 अक्टूबर को भारत-पाकिस्तान मैच के लिए अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

Last Updated- October 08, 2023 | 8:44 AM IST
IND Vs PAK

गुजरात के नरेन्द्र मोदी स्टेडियम पर हमले की धमकी का ईमेल मिलने की खबरों के बीच अहमदाबाद पुलिस ने शनिवार को कहा कि अगले सप्ताह होने वाले भारत-पाकिस्तान मुकाबले के लिए मैदान पर अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था की जाएगी तथा लोगों को इससे डरने की जरूरत नहीं है। गुजरात के अहमदाबाद में स्थित यह स्टेडियम मौजूदा विश्व कप के आयोजन स्थलों में से एक है।

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त चिराग कोराडिया ने कहा कि 14 अक्टूबर को भारत-पाकिस्तान मैच के लिए अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है। क्रिकेट के मैदान पर दोनों देशों के आमने-सामने होने से भारी भीड़ जुटने की उम्मीद है।

उन्होंने कहा कि जनता को उस ईमेल से घबराने की कोई जरूरत नहीं है, जिसमें एक अज्ञात व्यक्ति ने कथित तौर पर प्रधानमंत्री को नुकसान पहुंचाने और नरेन्द्र मोदी स्टेडियम को उड़ाने की धमकी दी है।

कोराडिया ने कहा, “अन्य मैचों की तुलना में आगामी भारत-पाकिस्तान मैच के लिए अधिक गहन सुरक्षा व्यवस्था की गई है।” उन्होंने बताया कि पांच अक्टूबर को खेले गए पहले मैच के दौरान पुलिस ने पर्याप्त सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम किए और होटलों, ढाबों और गेस्ट हाउसों के साथ-साथ वाहनों की भी जांच की।

यह भी पढ़ें : ICC World Cup 2023, SA v SL: साउथ अफ्रीका ने श्रीलंका को 102 रन से हराया, मार्कराम ने जड़ा सबसे तेज शतक

उन्होंने कहा कि प्रवेश द्वार सीसीटीवी कैमरों से लैस थे और हर गतिविधियों पर बारीकी से नजर रखी जा रही थी। कोराडिया ने कहा, “डरने की कोई बात नहीं है क्योंकि पुलिस ने विस्तृत व्यवस्था की है। कोई भी मेल या धमकी हो अहमदाबाद पुलिस सक्षम है और पर्याप्त तैयारी की गई है।”

अधिकारी ने कहा कि पुलिस 11 अक्टूबर से बंदोबस्त लागू करेगी। उन्होंने कहा, “हम इसके लिए पूरी तरह से तैयार हैं। स्टेडियम के द्वारों पर बंदोबस्त होंगे, वाहनों, होटलों और गेस्ट हाउसों की जांच की जाएगी और हम असामाजिक तत्वों पर नजर रखेंगे।” रिपोर्टों के अनुसार, मुंबई पुलिस को एक ईमेल मिला था, जिसमें एक अज्ञात प्रेषक ने प्रधान मंत्री को नुकसान पहुंचाने और अहमदाबाद में नरेन्द्र मोदी स्टेडियम को उड़ाने की धमकी दी थी।

भेजने वाले ने 500 करोड़ रुपये और कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को जेल से रिहा करने की भी मांग की। पांच अक्टूबर को आईसीसी क्रिकेट विश्व कप के उद्घाटन मैच को लेकर खालिस्तानी अलगाववादी द्वारा जारी धमकी के बीच मोटेरा और अहमदाबाद के अन्य हिस्सों में स्टेडियम में लगभग 3,500 पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया था।

यह भी पढ़ें : Magicpin क्रिकेट वर्ल्डकप के दौरान प्रचार ऑफर पर 100 करोड़ रुपये तक खर्च करेगी

उद्घाटन मैच से पहले, गुजरात पुलिस ने क्रिकेट विश्व कप को “विश्व आतंक कप” में बदलने की धमकी देने को लेकर प्रतिबंधित संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) के प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी। अहमदाबाद पुलिस की साइबर क्राइम शाखा ने कहा कि देश भर के लोगों को एक विदेशी नंबर से भेजे गए पहले से रिकॉर्ड किए गए वॉयस मैसेज के जरिए पन्नू की धमकी मिली थी।

पुलिस ने पन्नू पर भारतीय दंड संहिता (आईपीसी), गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत साजिश और नफरत फैलाने के आरोप में मामला दर्ज किया। भारत ने 2020 में पन्नू को पहले ही आतंकवादी घोषित किया है। पंजाब में पन्नू पर 22 आपराधिक मामले दर्ज हैं। एसएफजे को भारत सरकार ने 2019 में प्रतिबंधित किया था।

First Published - October 8, 2023 | 8:44 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट