facebookmetapixel
खरीदारी पर श्राद्ध – जीएसटी की छाया, मॉल में सूने पड़े ज्यादातर इलेक्ट्रॉनिक्स स्टोरएयरपोर्ट पर थर्ड-पार्टी समेत सभी सेवाओं के लिए ऑपरेटर होंगे जिम्मेदार, AERA बनाएगा नया नियमकाठमांडू एयरपोर्ट से उड़ानें दोबारा शुरू, नेपाल से लोगों को लाने के प्रयास तेजभारत-अमेरिका ट्रेड डील फिर पटरी पर, मोदी-ट्रंप ने बातचीत जल्द पूरी होने की जताई उम्मीदApple ने उतारा iPhone 17, एयर नाम से लाई सबसे पतला फोन; इतनी है कीमतGST Reforms: इनपुट टैक्स क्रेडिट में रियायत चाहती हैं बीमा कंपनियांमोलीकॉप को 1.5 अरब डॉलर में खरीदेंगी टेगा इंडस्ट्रीज, ग्लोबल मार्केट में बढ़ेगा कदGST 2.0 से पहले स्टॉक खत्म करने में जुटे डीलर, छूट की बारिशEditorial: भारत में अनुबंधित रोजगार में तेजी, नए रोजगार की गुणवत्ता पर संकटडबल-सर्टिफिकेशन के जाल में उलझा स्टील सेक्टर, QCO नियम छोटे कारोबारियों के लिए बना बड़ी चुनौती

World Cup 2023: सूर्यकुमार के शानदार प्रदर्शन से हार्दिक की वापसी के बाद इस खिलाड़ी का प्लेइंग इलेवन से कट सकता है पत्ता!

सूर्यकुमार ने बल्लेबाजी के लिए मुश्किल परिस्थितियों में 47 गेंद में 49 रन की पारी खेल प्लेइंग इलेवन में अपनी जगह मजबूत की।

Last Updated- October 30, 2023 | 4:47 PM IST
सेमीफाइल से पहले सूर्यकुमार से इस खिलाड़ी ने छीना नंबर एक T20 बल्लेबाज का ताज, बुमराह 24वें स्थान पर पहुंचे, Before the semi-finals, this player snatched the crown of number one T20 batsman from Suryakumar, Bumrah reached 24th position

इंग्लैंड के खिलाफ मौजूदा वर्ल्ड कप मैच में मुश्किल परिस्थितियों में शानदार बल्लेबाजी करने वाले सूर्यकुमार यादव टीम में हरफनमौला हार्दिक पंड्या की वापसी के बाद अपनी जगह बरकरार रख सकते हैं जबकि पिछले कुछ मैचों में बल्ले से अच्छा नहीं कर पा रहे श्रेयस अय्यर को प्लेइंग इलेवन से बाहर होना पड़ सकता है।

इंग्लैंड के खिलाफ सूर्या की शानदार पारी ने श्रेयस के लिए बजाई खतरे की घंटी

सूर्यकुमार के कौशल और मजबूत मानसिकता पर किसी को संदेह नहीं है लेकिन T20 प्रारूप ने अपनी धाकड़ बल्लेबाजी से धाक जमाने वाले इस बल्लेबाज ने लंबे समय तक एकदिवसीय में निराश किया है। इंग्लैंड के खिलाफ भारतीय टीम जब मुश्किल परिस्थिति में थी तब मुंबई के इस बल्लेबाज ने कप्तान रोहित शर्मा के साथ धैर्य से बल्लेबाजी कर अपने बदले हुए रुख का परिचय दिया।

उन्होंने बल्लेबाजी के लिए मुश्किल परिस्थितियों में 47 गेंद में 49 रन की पारी खेल प्लेइंग इलेवन में अपनी जगह मजबूत की। सूर्यकुमार की इस पारी ने श्रेयस के लिए खतरे की घंटी बजा दी है। हार्दिक टखने की चोट से उबर कर वर्ल्ड कप के आखिरी कुछ मैचों में वापसी कर सकते हैं।

Also read: IND vs ENG, World Cup: शमी के 4 विकेट, इंग्लैंड को 100 रन से हरा भारत की सेमीफाइनल में जगह लगभग पक्की

इंग्लैंड के खिलाफ सूर्या ने सयंम से खेला

भारतीय टीम के पूर्व चयनकर्ता जतिन परांजपे ने कहा, ‘‘ हम सभी जानते हैं कि सूर्या T20 में क्या कर सकते हैं। इंग्लैंड के खिलाफ मैच में अच्छी बात यह रही कि उन्होंने स्थिति को समझा और रोहित की मौजूदगी में सहायक बल्लेबाज की भूमिका निभाई। परिस्थितियों के मुताबिक उनकी बल्लेबाजी शीर्ष स्तर की थी। उन्होंने स्क्वायर के पीछे अपना पसंदीदा पिक-अप शॉट तभी खेला जब उन्हें पता था कि अब आक्रमण करने का समय है।’’

भारत के लिए चार एकदिवसीय खेलने वाले परांजपे ने कहा, ‘‘इंग्लैंड के खिलाफ उन्होंने गेंदबाजों का डटकर सामना किया। हार्दिक की टीम में वापसी पर लोकेश राहुल चौथे क्रम पर श्रेयस की जगह बल्लेबाजी कर सकते हैं।’’

सूर्यकुमार ने टीम में बने रहने के लिए मजबूत दावा पेश किया

सूर्यकुमार को मैदान के चारों ओर सहजता से बड़े शॉट खेलने के लिए जाना जाता है। वनडे क्रिकेट में उन पर स्ट्राइक रोटेट (दौड़ कर रन बनाने) करने में विफल रहने का आरोप लगता रहा है लेकिन इंग्लैंड के खिलाफ उन्होंने 19 बार एक रन चुराये।

Also read: CWC 2023, Ind vs Eng: भारतीय गेंदबाजी कोच Paras Mhambrey ने बुमराह और शमी को लेकर दिया ये बड़ा बयान

भारत के पूर्व विकेटकीपर और कमेंटेटर दीप दास गुप्ता ने कहा, ‘‘वह आकलन करने में सफल रहा था कि इस पिच पर 280 से आस-पास का स्कोर खड़ा करना मुश्किल होगा और प्रतिद्वंद्वी टीम को चुनौती देने के लिए 240 रन काफी होंगे। उसने इस बात को ध्यान में रखकर अपने खेल में बदलाव किया।’’

दासगुप्ता ने भी माना की हार्दिक की वापसी के बाद सूर्यकुमार ने टीम में बने रहने के लिए मजबूत दावा पेश किया है। उन्होंने कहा, ‘‘श्रेयस लय में नहीं दिख रहा है। अगर आप विशिष्ट भूमिकाओं पर टिके रहने की बात करते हैं, तो मेरा मानना है कि परिस्थितियों के मुताबिक पांचवें और छठे क्रम पर सूर्या और हार्दिक दोनों में से किसी का इस्तेमाल किया जा सकता है।’’

First Published - October 30, 2023 | 4:47 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट