facebookmetapixel
ONGC की बड़ी छलांग: जापानी कंपनी के साथ मिलकर इथेन ले जाने वाले विशाल जहाज उतारने की तैयारी मेंTata Group ने एयर इंडिया और एयर इंडिया एक्सप्रेस के लिए नए प्रमुखों की तलाश शुरू कीअमेरिका–वेनेजुएला संकट: मादुरो की गिरफ्तारी पर दुनिया ने क्या कहा?क्या इनकम टैक्स डिपार्टमेंट आपके ऑनलाइन खर्च या लाइफस्टाइल नजर रखता है? सरकार ने दिया जवाबTop-6 Multi Asset Allocation Fund: 2025 में दिया दमदार रिटर्न, 2026 में बने शेयरखान की टॉप-पिक; दोगुना बढ़ाया वेल्थचीन की बड़ी योजना: 2030 तक हाई-स्पीड रेल नेटवर्क 60,000 KM तक बढ़ाएगा, इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट पर खासा जोर2026 Money Calendar: टैक्स, निवेश, बजट, ITR फाइलिंग से लेकर बैंकिग तक की पूरी गाइडQ3 में डिफेंस और कैपिटल गुड्स सेक्टर चमकेंगे, मोतीलाल ओसवाल ने BEL को टॉप पिक बनायाSundaram MF ने उतारा इनकम प्लस आर्बिट्रेज एक्टिव FoF, ₹5,000 से निवेश शुरू, जानें रिटर्न स्ट्रैटेजी और रिस्कARPU में उछाल की उम्मीद, इन Telecom Stocks पर ब्रोकरेज ने जारी की BUY कॉल, जान लें टारगेट्स

AUS vs NZ Test Match: ग्रीन ने जड़ा शतक, आस्ट्रेलिया के पहले दिन नौ विकेट पर 279 रन

बीती रात हुई बारिश से पिच पर नमी थी। लेकिन जैसे ही धूप निकली, न्यूजीलैंड के गेंदबाजों ने कमाल कर दिया।

Last Updated- February 29, 2024 | 3:38 PM IST
New Zealand cricket team

आस्ट्रेलिया ने गुरुवार को यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट के पहले दिन लगातार विकेट गंवाने के बावजूद कैमरन ग्रीन (नाबाद 103 रन) की शतकीय पारी से स्टंप तक नौ विकेट गंवाकर 279 रन बना लिये।

न्यूजीलैंड ने ठंडे और बादलों भरे मौसम में सुबह टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया। बीती रात हुई बारिश से पिच पर नमी थी। लेकिन जैसे ही धूप निकली, न्यूजीलैंड के गेंदबाजों ने कमाल कर दिया।

लंच से 10 मिनट पहले न्यूजीलैंड ने स्टीव स्मिथ (31) का एकमात्र विकेट झटका था। लेकिन लंच के बाद मार्नस लाबुशेन (01), उस्मान ख्वाजा (33) और ट्रेविस हेड (01) पवेलियन पहुंच गये। इससे आस्ट्रेलिया का स्कोर चार विकेट पर 89 रन हो गया। मिशेल मार्श (40) और ग्रीन ने फिर पांचवें विकेट के लिए 67 रन की भागीदारी निभाकर पारी को संभाला।

मार्श 39 गेंद में छह चौके और एक छक्के से 40 रन बनाकर मैट हैनरी का शिकार हुए। ग्रीन ने इसके बाद डटकर खेलते हुए न्यूजीलैंड की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। उन्होंने 154 गेंद में दिन के अंतिम ओवर में अपना दूसरा टेस्ट शतक जमाया जिसमें 16 चौके जड़े थे।

न्यूजीलैंड के गेंदबाजों ने लंच के बाद ‘वैरिएशन’ का अच्छी तरह इस्तेमाल किया जिससे उन्हें जल्दी जल्दी विकेट मिले। न्यूजीलैंड के लिए हैनरी ने 43 रन देकर चार विकेट हासिल किये। विलियम ओरोरके और स्कॉट कुगेलेजिन ने दो दो विकेट प्राप्त किये। रचिन रविंद्र को चार ओवर में 19 रन देकर एक विकेट मिला। ग्रीन के साथ जोश हेजलवुड क्रीज पर थे जिन्होंने खाता नहीं खोला था।

First Published - February 29, 2024 | 3:28 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट