facebookmetapixel
Advertisement
5 लाख करोड़ रुपये के MCap वाला ग्रुप बनने का लक्ष्य, मौजूदा कारोबार की मजबूती पर फोकस: पिरोजशा गोदरेजमैन्युफैक्चरिंग सेक्टर में उत्पादन के मुकाबले मजदूरी कम, मुनाफे में उछाल से बढ़ी आय असमानता की चिंताआईटी शेयर फिसले तो थम गया बढ़त का सिलसिला, सेंसेक्स 757 अंक टूटा; कच्चे तेल की तेजी ने बढ़ाई चिंताहोर्मुज स्ट्रेट में तनाव चरम पर, ईरान ने जब्त किए दो जहाज; तीसरे पर हमलाGroww के मजबूत नतीजों के बावजूद ब्रोकरेज बंटे, वृद्धि की उम्मीद मगर मूल्यांकन की बाधातिमाही आय व वृद्धि की चिंता से आईटी सेक्टर में भारी गिरावट, निफ्टी आईटी 4% टूटाबंधन म्युचुअल फंड ने इक्विटी में जोड़े गोल्ड-सिल्वर ईटीएफ, नए प्रावधान का फायदा उठाने वाला पहला फंड हाउसलंबे समय बाद मैं बाजारों पर उत्साहित हूं : एंड्रयू हॉलैंडRupee vs Dollar: एशियाई मुद्राओं में नरमी और कच्चे तेल में बढ़त से रुपया कमजोरइक्विटी म्युचुअल फंड में कैश होल्डिंग 2 साल के निचले स्तर पर, बाजार गिरावट में फंड मैनेजरों की भारी खरीदारी

भवनों के लिए डिजिटल कनेक्टिविटी रेटिंग शुरू करेगा ट्राई

Advertisement

डिजिटल कनेक्टिविटी इन्फ्रास्ट्रक्चर (DCI) पानी, बिजली या अग्नि सुरक्षा प्रणाली के समान विकास योजनाओं के निर्माण का एक आंतरिक हिस्सा होगा

Last Updated- February 20, 2023 | 10:11 PM IST
Growth story from theater to television and now to streaming platforms

भारतीय दूरसंचार नियामक प्राधिकरण (ट्राई) ने सोमवार को ‘डिजिटल कनेक्टिविटी के लिए इमारतों या क्षेत्रों की रेटिंग’ पर सिफारिशें जारी कीं।

ट्राई ने कहा कि इन सिफारिशों का जोर डिजिटल कनेक्टिविटी इन्फ्रास्ट्रक्चर (DCI) के लिए एक पारिस्थितिकी तंत्र के निर्माण के लिए एक रूपरेखा प्रदान करने पर है, जो पानी, बिजली या अग्नि सुरक्षा प्रणाली जैसी अन्य भवन निर्माण सेवाओं के समान विकास योजनाओं का एक आंतरिक हिस्सा है।

अधिकारियों ने कहा कि 5G नेटवर्क के चल रहे रोलआउट द्वारा नवीनतम कदम की भी आवश्यकता थी, जिसने विशेष रूप से इमारतों के अंदर 5G अनुभव को बनाए रखने के लिए चरणों की आवश्यकता दिखाई है क्योंकि उच्च आवृत्तियों में दीवारों के माध्यम से प्रवेश करने की क्षमता कम होती है।

Advertisement
First Published - February 20, 2023 | 9:38 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement