facebookmetapixel
16वां वित्त आयोग: राज्यों की कर हिस्सेदारी 41% बरकरार, जीडीपी योगदान बना नया मानदंडBudget 2026: मजबूत आर्थिक बुनियाद पर विकास का रोडमैप, सुधारों के बावजूद बाजार को झटकाBudget 2026: TCS, TDS और LSR में बदलाव; धन प्रेषण, यात्रा पैकेज पर कर कटौती से नकदी प्रवाह आसानBudget 2026: खाद्य सब्सिडी में 12.1% का उछाल, 81 करोड़ लोगों को मिलता रहेगा मुफ्त राशनBudget 2026: पारंपरिक फसलों से आगे बढ़ेगी खेती, काजू, नारियल और चंदन जैसी नकदी फसलों पर जोरBudget 2026: मुश्किल दौर से गुजर रहे SEZ को बड़ी राहत, अब घरेलू बाजार में सामान बेच सकेंगी इकाइयांBudget 2026: व्यक्तिगत करदाताओं के लिए जुर्माने और अ​भियोजन में ढील, विदेश परिसंपत्तियों की एकबार घोषणा की सुविधाBudget 2026: बुनियादी ढांचे को रफ्तार देने के लिए ₹12.2 लाख करोड़ का आवंटन, कैपेक्स में भारी बढ़ोतरीBudget 2026: पहली बार ₹1 लाख करोड़ के पार पहुंचा हेल्थ बजट, ‘मिशन बायोफार्मा शक्ति’ का आगाजविनिवेश की नई रणनीति: वित्त वर्ष 2027 में 80,000 करोड़ जुटाएगी सरकार, जानें क्या है पूरा रोडमैप

CaratLane में कर्मियों के ESOPs को 350 करोड़ रुपये में खरीदेगी टाइटन

CaratLane के कर्मचारियों की संख्या लगभग 1,500 है, जिनमें से ज्यादातर के पास कंपनी में अपने स्वयं के शेयर नहीं हैं

Last Updated- August 21, 2023 | 10:58 PM IST
Titan buys additional 27.1% stake in CaratLane for Rs 4,621 crore

टाटा समूह के स्वामित्व वाली टाइटन ने कैरेटलेन में कर्मचारियों के ईसॉप (इम्पलॉयी स्टॉक ऑप्शन) करीब 350 करोड़ रुपये में खरीदने की योजना बनाई है। टाइटन इस आभूषण रिटेलर में संस्थापक मिथुन सेचेटी की हिस्सेदारी 4,621 करोड़ रुपये में खरीदने की सहमति जता चुकी है। इससे टाइटन का स्वामित्व कंपनी में 100 प्रतिशत हो जाएगा।

कैरेटलेन के कर्मचारियों की संख्या लगभग 1,500 है, जिनमें से ज्यादातर के पास कंपनी में अपने स्वयं के शेयर नहीं हैं। मीडिया रिपोर्टों क अनुसार इनमें करीब 75 प्रतिशत कर्मचारियों के पास शेयर हैं जिनका मूल्य 340-380 करोड़ रुपये के बीच है और इस हिसाब से कंपनी में उनकी अनुमानित भागीदारी 1.72 प्रतिशत है।

यह सौदा इस साल 31 अक्टूबर तक पूरा हो जाने की संभावना है। कैरेटलेन का ईसॉप खरीदने की योजना ऐसे समय में सामने आई है जब कर्मचारी शेयर पुनर्खरीद कार्यक्रमों की रफ्तार धीमी बनी हुई है।

2023 की पहली छमाही के दौरान, सिर्फ 9 कंपनियों ने 4 करोड़ डॉलर मूल्य के अपने ईसॉप कार्यक्रमों की घोषणा की। यह पिछले वर्षों के मुकाबले बड़ी गिरावट थी।

First Published - August 21, 2023 | 10:29 PM IST

संबंधित पोस्ट