facebookmetapixel
अगर बैंक ने ज्यादा पैसे काट लिए या शिकायत पर जवाब नहीं दिया, ऐसे घर बैठे करें फ्री में कंप्लेंटBihar Election 2025: दूसरे चरण में 3.7 करोड़ मतदाता 122 सीटों पर करेंगे 1,302 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसलाBandhan MF ने उतारा नया हेल्थकेयर फंड, ₹100 की SIP से निवेश शुरू; किसे लगाना चाहिए पैसा?Explained: AQI 50 पर सांस लेने से आपके फेफड़ों और शरीर को कैसा महसूस होता है?अगर इंश्योरेंस क्लेम हो गया रिजेक्ट तो घबराएं नहीं! अब IRDAI का ‘बीमा भरोसा पोर्टल’ दिलाएगा समाधानइन 11 IPOs में Mutual Funds ने झोंके ₹8,752 करोड़; स्मॉल-कैप की ग्रोथ पोटेंशियल पर भरोसा बरकरारPM Kisan Yojana: e-KYC अपडेट न कराने पर रुक सकती है 21वीं किस्त, जानें कैसे करें चेक और सुधारDelhi Pollution: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण ने पकड़ा जोर, अस्पतालों में सांस की बीमारियों के मरीजों की बाढ़CBDT ने ITR रिफंड में सुधार के लिए नए नियम जारी किए हैं, टैक्सपेयर्स के लिए इसका क्या मतलब है?जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ा बड़ा जाल फरीदाबाद में धराशायी, 360 किलो RDX के साथ 5 लोग गिरफ्तार

MS Dhoni ने इस फिटनेस स्टार्टअप में किया निवेश, जानें पूरी डिटेल्स

स्टार्टअप ने कहा कि इसका उद्देश्य फिटनेस के प्रति धोनी की प्रतिबद्धता के अनुरूप भारतीय भौतिक संस्कृति को पुनर्जीवित करना है।

Last Updated- November 25, 2023 | 3:21 PM IST
MS Dhoni
File Photo: MS Dhoni

क्रिकेट के दिग्गज और आईसीसी विश्व कप विजेता कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने फिटनेस स्टार्टअप Tagda Raho में निवेश किया है। हालांकि, अभी स्टार्टअप कंपनी ने निवेश राशि का खुलासा नहीं किया है और न ही बताया है कि धनी ने कितने पैसे लगाए हैं या कितनी हिस्सेदारी खरीदी है।

स्टार्टअप ने कहा कि इसका उद्देश्य फिटनेस के प्रति धोनी की प्रतिबद्धता के अनुरूप भारतीय भौतिक संस्कृति को पुनर्जीवित करना है। इसके अलावा, कंपनी ने एक बयान में कहा की धोनी के साथ इस पार्टनरशिप के होने से Tagda Raho का पूरे देश में विस्तार करने में मदद मिलेगी।

यह भी पढ़ें : भारतीय स्टेट बैंक ने MS Dhoni को बनाया ब्रांड एम्बेसडर

कब हुई थी कंपनी की शुरुआत?

फिटनेस स्टार्टअप Tagda Raho की शुरुआत साल 2020 में ऋषभ मल्होत्रा द्वारा की गई थी। कंपनी ट्रेडिशनल इंडियन इक्विपमेंट को मॉडर्न ट्रेनिंग एप्लिकेशन के साथ मुहैया कराए जाते हैं, जैसे – गदा, मुदगर, वज्र और सुमतोला। यह स्टार्टअप कंपनी अपनी वेबसाइट के जरिए भी ट्रेनिंग इक्विपमेंट को सेल करती है।

ट्रेनिंग की बात करें तो यह स्टार्टअप बेंगलुरु में ट्रेनिंग देता है, जहां कंपनी ने एक डगआउट बनाया है।

आसान भाषा में समझाएं तो डगआउट के जरिए लोगों को एक ही जगह पर कई तरह की ट्रेनिंग दी जाती है। साथ ही कई तरह के खेल भी होते हैं।

अगले महीने कंपनी महाराष्ट्र में एक नया डगआउट खोलने की तैयारी कर रही है। कंपनी का प्लान अगले साल तक देश के 4-5 राज्यों में अपने बिजनेस को विस्तार करने का है।

निवेश को लेकर धोनी ने कही ये बात

फिटनेस स्टार्टअप Tagda Raho में निवेश को लेकर धोनी ने कहा- “फिटनेस मेरे जीवन का एक हिस्सा है और रही है; जब मैं छोटा था तब खेल खेलना शुरू कर दिया था और अब यह वर्कआउट को अपनी रोजमर्रा की दिनचर्या का हिस्सा बनाने के रूप में विकसित हो गया है। जब मुझे Tagda Raho के बारे में पता चला, तो कंपनी का कॉन्सेप्ट मुझे वास्तव में पसंद आई।” उन्होंने कहा कि कंपनी इसमें इनोवेशन के तहत उस वर्कआउट को सामने लाने की कोशिश कर रही है, जिसे लोग भूल चुके हैं।

यह भी पढ़ें : स्टार्टअप के लिए अनुकूल स्थान बनने की ओर अग्रसर गोवा: राज्य सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रोहन खुंटे

धोनी ने कहा कि इस फिटनेस स्टार्टअप के प्रोग्राम एथलीट्स को काफी फायदा देंगे और साथ ही उन्हे चोट से भी बचाने में मदद करेंगे।

Tagda Raho के फाउंडर ऋषभ मल्होत्रा ने कहा कि कंपनी का मकसद ट्रेनिंग डगआउट्स को पूरे देश में फैलाना है। इसके बाद फिर इसको विदेशों में भी पहुंचाना है।

मल्होत्रा ऐसा चाहते हैं कि इंडियन फिटनेस की इस प्रैक्टिस का पूरी दुनिया में विस्तार हो।

First Published - November 25, 2023 | 2:00 PM IST

संबंधित पोस्ट