facebookmetapixel
Advertisement
BS Manthan 2026: ITC प्रमुख संजीव पुरी ने कहा- आयकर और GST में कटौती से बढ़ी बाजार में खपतBS Manthan 2026: टेलीकॉम उपकरणों के लिए डिक्सन की नजर मध्य प्रदेश परVision 2047: प्रो. एस. महेंद्र देव ने ‘मंथन’ में बताया विकसित भारत का रास्ता; विकास, समावेश और स्थिरता पर जोरBS Manthan में सुमन बेरी ने कहा: उत्पादकता में चीन से काफी पीछे है भारत, पूंजी बढ़ाने की है सख्त जरूरतBS Manthan में बोले कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान: खाद सब्सिडी सीधे किसानों को देने पर चर्चा होBS Manthan 2026: AI के बढ़ते उपयोग के बीच एक्सपर्ट्स ने की ‘राष्ट्रीय ग्रीन डेटा सेंटर नीति’ की मांगBS Manthan 2026: एथर एनर्जी के CEO तरुण मेहता ने PLI स्कीम के नियमों में सुधार की उठाई मांगचीन से निवेश और तकनीक आकर्षित करने के लिए नियमों की समीक्षा को तैयार है भारत: गोयलBS Manthan 2026: एआई से कितनी कमाई, सवाल उठा सकते हैं अमेरिकी बाजारBS Manthan में गडकरी का बड़ा ऐलान: राजमार्ग निर्माण में अब BOT मॉडल को मिलेगी सर्वोच्च प्राथमिकता

आंध्र प्रदेश में 65,000 करोड़ रुपये लगाएगी रिलायंस इंडस्ट्रीज

Advertisement

राज्य सचिवालय में मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू आरआईएल के प्रतिनिधियों और राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में समझौते पर हस्ताक्षर किए गए।

Last Updated- November 12, 2024 | 10:43 PM IST
Reliance Industries - RIL

मुकेश अंबानी के स्वामित्व वाली रिलायंस इंडस्ट्रीज (RIL) ने आंध्र प्रदेश में 500 कम्प्रेस्ड बायो-गैस (सीबीजी) संयंत्र लगाने के लिए 65,000 करोड़ रुपये का निवेश समझौता किया है।

शिक्षा, सूचना प्रौद्योगिकी एवं इलेक्ट्रॉनिक्स मामलों के मंत्री नारा लोकेश ने कहा कि राज्य में इस पहली जैव-ईंधन परियोजना की आधारशिला प्रकाशम जिले के कानिगिरि में 28 दिसंबर को रखी जाएगी और तीन साल की अवधि में पूरे राज्य में 500 संयंत्रों की स्थापना होगी। राज्य सचिवालय में मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू आरआईएल के प्रतिनिधियों और राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में समझौते पर हस्ताक्षर किए गए।

यह सीबीजी सेगमेंट के लिए आरआईएल की अब तक की सबसे बड़ी निवेश घोषणा है। गोबरधन (गैल्वनाइजिंग ऑर्गेनिक बायो-एग्रो रिसोर्सेज धन) के आंकड़ों के अनुसार, भारत में मौजूदा समय में 109 चालू सीबीजी/बायो सीएनजी संयंत्र हैं।

500 सीबीजी संयंत्रों से इस सेगमेंट में आरआईएल की पूर्व घोषित योजनाओं में तेजी आएगी। अपनी वित्त वर्ष 2024 की सालाना रिपोर्ट में आरआईएल ने कहा कि उसने उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में पहला वाणिज्यिक सीबीजी संयंत्र शुरू किया है और पूरे भारत में 25 सीबीजी संयंत्रों तक विस्तार करने की योजना है।

Advertisement
First Published - November 12, 2024 | 10:32 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement