रियल एस्टेट

DLF की सीनियर हाउसिंग में एंट्री, गुरुग्राम में 2,000 करोड़ रुपये की परियोजना जल्द होगी शुरू

कंपनी वित्त वर्ष 2027 में गुरुग्राम में एक समूह आवासीय परियोजना के साथ-साथ वेस्टपार्क मुंबई, पंचकुला और गोवा में भी कई परियोजनाएं शुरू करने की योजना बना रही है

Published by
बीएस संवाददाता   
Last Updated- January 23, 2026 | 10:15 PM IST

रियल्टी दिग्गज डीएलएफ ने शुक्रवार को कहा कि वह गुरुग्राम में अपनी सीनियर लिविंग परियोजना जल्द शुरू करेगी। इस परियोजना से करीब 2,000 करोड़ रुपये का राजस्व हासिल होने का अनुमान है। 

कंपनी वित्त वर्ष 2027 में गुरुग्राम में एक समूह आवासीय परियोजना के साथ-साथ वेस्टपार्क मुंबई, पंचकुला और गोवा में भी कई परियोजनाएं शुरू करने की योजना बना रही है।

विस्तार की योजना ऐसे समय में बनाई जा रही है जब डीएलएफ ने इस वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही के दौरान बिक्री बुकिंग में भारी गिरावट दर्ज की है। दिसंबर तिमाही में उसकी बिक्री बुकिंग पिछले वर्ष की समान अवधि के 12,039 करोड़ रुपये से घटकर 419 करोड़ रुपये रह गई। 

Also Read: JSW Steel Q3 Results: मुनाफा तीन गुना से ज्यादा बढ़कर ₹2,400 करोड़ के पार, कुल आय ₹46,264 करोड़ पर

इस गिरावट के कारणों पर टिप्पणी करते हुए डीएलएफ के प्रबंध निदेशक अशोक त्यागी ने कहा कि कंपनी ने पिछली तिमाही में गुरुग्राम में अपनी अल्ट्रा-लग्जरी आवासीय परियोजना ‘द डहलियास’ में बिक्री बुकिंग रोक दी थी और कोई नया हाउसिंग प्रोजेक्ट भी लॉन्च नहीं किया था। उन्होंने कहा कि ऐसा उपभोक्ता अनुभव को बेहतर बनाने के लिए डिजाइन में बदलाव करने के लिए किया गया था और इसके लिए उन उपभोक्ताओं से मंजूरी की आवश्यकता थी जिन्होंने परियोजना में जगह खरीदी है।

First Published : January 23, 2026 | 10:15 PM IST