facebookmetapixel
इंडसइंड बैंक में 9.5% तक हिस्सेदारी खरीदेगा HDFC Bank, रिजर्व बैंक से मिली मंजूरीICICI Pru AMC IPO: अप्लाई करने का आखिरी मौका, अब तक कितना हुआ सब्सक्राइब; GMP क्या दे रहा इशारा ?क्या ₹3 लाख प्रति किलो पहुंचेगी चांदी? एक्सपर्ट्स ने बताया- निवेशकों को क्या सावधानी बरतनी चाहिएGold silver price today: सोने-चांदी की कीमतों में गिरावट, MCX पर देखें आज का भावडॉनल्ड ट्रंप ने BBC पर 40,000 करोड़ रुपये का मानहानि मुकदमा दायर कियाबायोकॉन ने नीदरलैंड में उतारी मोटोपे और डायबिटीज के इलाज की दवाजियोस्टार को मिला नया सीएफओ, जानिए कौन हैं जीआर अरुण कुमारकाम के बाद भी काम? ‘राइट टू डिसकनेक्ट बिल’ ने छेड़ी नई बहसलिशस ने रचा इतिहास, पहली बार 100 करोड़ रुपये का मासिक कारोबारविदेशी पढ़ाई की राह बदली: भारतीय छात्र अब दुबई को दे रहे हैं तरजीह

रतनइंडिया ​खरीदेगी रिवोल्ट

Last Updated- December 11, 2022 | 1:59 PM IST

रतनइंडिया एंटरप्राइजेज लिमिटेड ने आज कहा कि वह इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल विनिर्माता रिवोल्ट मोटर्स में नई हिस्सेदारी खरीद रही है। यह कदम ऐसे समय में उठाया जा रहा है, जब पर्यावरण के प्रति जागरूक उपभोक्ता पारंपरिक वाहनों के विकल्प की ओर रुख कर रहे हैं।
 रतनइंडिया, जिसका शेयर सवेरे के कारोबार में 10 प्रतिशत चढ़ गया, ने इस सौदे के आकार का खुलासा नहीं किया।

स्टार्टअप यूलर मोटर्स और युलु को हाल के सप्ताहों में करोड़ों डॉलर का निवेश मिलने के बाद यह सौदा भारतीय इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) क्षेत्र में नवीनतम है। वाहन क्षेत्र की स्थानीय दिग्गज महिंद्रा ऐंड महिंद्रा और टाटा मोटर्स ने भी अपने इले​क्ट्रिक वाहनों के प्रयास तेज कर दिए हैं।
 दुनिया भर में इले​​क्ट्रिक वाहनों की बिक्री बढ़ रही है। सलाहकार एलिक्सपार्टनर्स उम्मीद जता रही है कि वर्ष 2028 तक वैश्विक स्तर पर ये 33 प्रतिशत स्तर तक पहुंच जाएगी, जिनकी वै​श्विक बिक्री पिछले साल आठ प्रतिशत से भी कम थी।

 

First Published - October 7, 2022 | 10:37 PM IST

संबंधित पोस्ट