facebookmetapixel
Advertisement
एथनॉल मिले पेट्रोल पर उठे सवालों का सरकार ने दिया जवाब, माइलेज घटने की बात भी मानीमहिलाओं के काम करने में सामाजिक सोच नहीं बल्कि नौकरियों की कमी बनी सबसे बड़ी बाधा: एस. महेंद्र देवफ्लॉप से सुपरहिट बनी इम्तियाज अली की फिल्म ‘मैं वापस आऊंगा’, कैसे दर्शकों ने पलट दी बॉक्स ऑफिस की बाजीEditorial: महिलाओं की नकद हस्तांतरण योजनाओं ने बदली तस्वीर, लेकिन बढ़ा राज्यों पर वित्तीय दबावअगले दो साल में IPO के लिए तैयार होंगी 210 नई कंपनियां, रेडसीर की रिपोर्ट में हुआ खुलासाSBI Funds Management आईपीओ से पहले बेचेगी हिस्सेदारी, प्री-आईपीओ प्लेसमेंट से जुटाए ₹1,655 करोड़शेयर बाजार में हफ्ते भर मची रही हलचल, रिलायंस और बैंकिंग शेयरों की दम पर आखिरी दिन हुई चौतरफा रिकवरीरूफटॉप सोलर स्कीम को मिलेगी बड़ी रफ्तार, विश्व बैंक भारत के लिए जुटाएगा $4.2 अरब का प्राइवेट फंडMSME सेक्टर को बड़ी राहत, अब सभी सरकारी कंपनियों के लिए ट्रेड्स प्लेटफॉर्म से बिल भुगतान जरूरीओयो-जॉस्टल के बीच बढ़ा कानूनी विवाद, दिल्ली HC ने बैकपैकर हॉस्टल श्रृंखला की नई अर्जी को किया खारिज

स​ब्सिडी लौटाने के निर्देश पर Hero Electric का सवाल

Advertisement

Hero Electric की पेशकश पर भारी उद्योग विभाग के एक वरिष्ठ अ​धिकारी ने कहा, ‘हमने उनका मामला सुना है।

Last Updated- September 22, 2023 | 10:15 PM IST
Hero Electric's question on instructions to return subsidy

स​ब्सिडी लौटाने के मुद्दे पर हीरो इले​​क्ट्रिक (Hero Electric) और सरकार के बीच विवाद गहरा गया है। भारी उद्योग विभाग के अ​धिकारियों के साथ बैठक के बाद कंपनी ने कहा कि सरकार जिस अव​धि के लिए 130 करोड़ रुपये की स​ब्सिडी लौटाने की बात कर रही है वह उस पर लागू नहीं होती है।

कंपनी के एक वरिष्ठ अ​धिकारी के अनुसार, कंपनी एक छोटी अवधि के लिए 8 करोड़ रुपये लौटाने के लिए तैयार है, मगर इस पर दोनों पक्षों में सहमति नहीं बन पाई है। हीरो इलेक्ट्रिक की पेशकश पर भारी उद्योग विभाग के एक वरिष्ठ अ​धिकारी ने कहा, ‘हमने उनका मामला सुना है। भारी छूट के बदले 8 करोड़ रुपये की उनकी पेशकश हमें स्वीकार्य नहीं है।’

सरकार ने फेम 2 योजना के तहत स्थानीयकरण संबंधी प्रावधानों का अनुपालन न करने के लिए सात ई-वाहन कंपनियों को नोटिस जारी किया है। इन कंपनियों को कुल 469 करोड़ रुपये की स​ब्सिडी लौटाने के लिए कहा गया है।

Advertisement
First Published - September 22, 2023 | 10:15 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement