facebookmetapixel
SBI ने बनाया इतिहास! ₹9 ट्रिलियन क्लब में एंट्री; ब्रोकरेज बोले- ₹1120 तक जाएगा भाव!रूस के ट्रेड पार्टनर्स पर US लगा सकता है 500% टैरिफ, नए बिल को ट्रंप का समर्थन; भारत पर क्या होगा असर?23% गिर सकता है टायर कंपनी का शेयर, Q2 नतीजों के बाद मोतीलाल ओसवाल की बेचने की सलाहआपका Aadhaar Card कब और कहां हुआ इस्तेमाल? UIDAI की इस ट्रिक से मिनटों में चेक करें पूरी हिस्ट्रीबाजार खुलते ही 10% चढ़ गया ड्रोन कंपनी का शेयर, ₹107 करोड़ के आर्डर से निवेशकों में खरीदने की होड़Saudi Arabia bus accident: मदीना में दर्दनाक बस हादसा! कई भारतीयों के मारे जाने की आशंका; विदेश मंत्री ने जारी किया बयानभारत करेगा पहली बार US से LPG आयात! 2026 की 10% जरूरत एक ही डील में पूरीक्यों बढ़ रही हैं यील्ड और घट रही है लिक्विडिटी? SBI रिपोर्ट ने विस्तार से बतायाSBI अकाउंट हो तो तुरंत पढ़ें! mCASH बंद होने वाला है, बिना रजिस्ट्रेशन पैसे नहीं भेज पाएंगे₹650 डिस्काउंट पर मिलेगा अदाणी का दिग्गज शेयर! 3 किस्तों में पेमेंट, कंपनी ला रही ₹25,000 करोड़ का राइट्स इश्यू

Foxconn की फर्म FII ने खारिज किया दावा, कहा- भारत में कंपोनेंट प्लांट बनाने पर कोई समझौता नहीं: रिपोर्ट

Foxconn Industrial Internet ने कहा कि उसने तमिलनाडु में 16 अरब रुपये के निवेश के लिए किसी समझौते पर हस्ताक्षर नहीं किए हैं

Last Updated- August 01, 2023 | 12:59 PM IST
Foxconn

ताइवान की टेक दिग्गज कंपनी फॉक्सकॉन की एक सब्सिडियरी कंपनी ने कहा कि उसने तमिलनाडु में 16 अरब रुपये के निवेश के लिए किसी समझौते पर हस्ताक्षर नहीं किए हैं। चीन के Securities Times ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

भारत के दक्षिणी राज्य तमिलनाडु की सरकार ने सोमवार को कहा कि उसने एक नई इलेक्ट्रॉनिक कंपोनेंट मैन्युफैक्चरिंग फैसिलिटी के लिए फॉक्सकॉन के साथ एक समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं जिससे 6,000 लोगों को नौकरियां मिलेंगी।

राज्य सरकार के एक सूत्र ने नाम न छापने की शर्त पर रॉयटर्स को बताया था कि फॉक्सकॉन इंडस्ट्रियल इंटरनेट (Foxconn Industrial Internet- FII) प्लांट राज्य की राजधानी चेन्नई के पास कांचीपुरम जिले में बनाया जाएगा क्योंकि डिटेल्स अभी तक सार्वजनिक नहीं है।

सूत्र ने रॉयटर्स से कहा था कि यह फैसिलिटी चेन्नई के पास मौजूदा विशाल कैंपस से अलग होगी जहां फॉक्सकॉन एप्पल के आईफोन (Apple iPhones) असेंबल करती है। और Apple iPhones असेंबल करने वाले इस प्लांट में 35,000 से ज्यादा लोगों को रोजगार मिला हुआ है।

Securities Times अखबार ने FII के हवाले से कहा, ‘हमने किसी भी निवेश समझौते पर हस्ताक्षर नहीं किए हैं।’ कंपनी ने जुलाई में इसी तरह की ‘अफवाहों’ का खंडन करते हुए एक बयान जारी किया था।

रॉयटर्स की तरफ से टिप्पणी का अनुरोध करने पर फॉक्सकॉन ने तुरंत जवाब नहीं दिया।

गौरतलब है कि तमिलनाडु सरकार ने सोमवार सुबह लिंक्डइन (LinkedIn) पर कहा कि दिन के दौरान एक ‘बड़े ऐलान’ की उम्मीद थी, जिसका मतलब होगा कि तमिलनाडु ‘भारत के इलेक्ट्रॉनिक्स पावरहाउस के रूप में टॉप पोजीशन’ बरकरार रखेगा।

मुख्यमंत्री स्टालिन के साथ हुई थी Foxconn के चेयरमैन Young Liu की बैठक

मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने सोमवार को Foxconn के चेयरमैन यंग लियू (Young Liu) के साथ बैठक के बाद एक ट्वीट में कहा, ‘तमिलनाडु में वि​​भिन्न निवेश अवसरों पर चर्चा हुई। हमने ईवी और इलेक्ट्रॉनिक कम्पोनेंट में आगामी निवेश पर भी बातचीत की है। हमारी अन्य प्रमुख इच्छा तमिलनाडु को ए​शिया का नया उभरता इलेक्ट्रॉनिक निर्माण केंद्र बनाना है।’

First Published - August 1, 2023 | 12:59 PM IST

संबंधित पोस्ट