facebookmetapixel
Advertisement
भाजपा शासित राज्य भी कर रहे नई मनरेगा का विरोध: कांग्रेसमन की बात: पीएम मोदी ने गिनाईं आत्मनिर्भर भारत की उपलब्धियां, C-295 विमान और स्वदेशी क्रूज मिसाइल का किया उल्लेखभारत-सेशेल्स के बीच 19 समझौते, हिंद महासागर में समुद्री सुरक्षा साझेदारी को मिली मजबूतीITR Filing 2026: रिटर्न से पहले लेंगे सभी कागज जांच तो नहीं आएगी आयकर नोटिस की आंचEditorial: QCO नियमों में ढील पर्याप्त नहीं, गुणवत्ता ढांचे की व्यापक समीक्षा जरूरीMission SEHAT: पोषण सुरक्षा के लिए कृषि और स्वास्थ्य को जोड़ेगी नई पहल‘कॉमिक्स’ पत्रकारिता से यह कैसा डर? जो सैको की किताब हटाना ‘प्रकाशन जगत का मजाक’बाजार हलचल: मुंबई में वेदर डेरिवेटिव की नैया, ग्रे बाजार दे रहा सतर्कता का संकेतSIP का बढ़ता दम: ऐक्टिव इक्विटी म्युचुअल फंड AUM में हिस्सेदारी पहली बार 40% के पारVarun Beverages Share: असाही के साथ करार से बढ़ेगा बिजनेस, ब्रोकरेज ने जताई तेजी की उम्मीद

Go First पर एक और संकट, बैंक अभी नहीं देंगे Go First को अतिरिक्त फंडिंग

Advertisement

Go First पर एक और संकट, बैंक अभी नहीं देंगे Go First को अतिरिक्त फंडिंग

Last Updated- November 24, 2023 | 1:55 PM IST
Go First

खुद को दिवालिया घोषित करने वाली निजी विमानन कंपनी गो फर्स्ट (Go First) पर बैंकों के साथ-साथ कई संस्थाओं का करोड़ों रुपये बकाया है। मनीकंट्रोल की रिपोर्ट के मुताबिक, कंपनी की इस स्थिति के कारण लेंडर्स ने अतिरिक्त पैसा देने का फैसला पर ‘देखो और इंतजार करो’ के रुख को अपना लिया है। रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी पर करीब 6,000 करोड़ रुपये का बकाये के भुगतान बाकी है।

एक शीर्ष बैंकर ने मनीकंट्रोल को बताया कि विमानन कंपनी की ताजा स्थिति के चलते कोई भी बैंक कंपनी को फंडिंग मुहैया कराने के पक्ष में नहीं है।

ये भी पढ़ें: Go First दिवाला याचिका पर चाह रही जल्द आदेश, NCLT से लगाई गुहार

हालांकि, कुछ एक्सपर्ट्स मानना है कि बैंक अंत में एयरलाइन को फंडिंग दे सकते हैं। ऐसा अनुमान इसलिए जताया जा रहा है क्योंकि कंपनी के लोन अब भी स्टैंडर्ड एसेट्स में है और न ही इसे अभी तक बैड लोन में क्लासीफाइड किया गया है। खबरों के अनुसार ऐसा भी कहा जा रहा है कि विमानन कंपनी लेंडर्स से अधिक फंड ले सकती है।

बता दें कि गो फर्स्ट ने 2 मई को आवेदन कर दिवालिया प्रक्रिया की शुरुआत की थी। इसके बाद कंपनी ने 12 मई तक की सभी उड़ानें रद्द कर दी और 13 से 22 मई तक की उड़ानों के लिए हवाई टिकट बुक करने भी बंद कर दिए।

ये भी पढ़ें: Go First को DGCA का नोटिस, पूछा-क्यों न रद्द कर दें लाइसेंस ? 

Advertisement
First Published - May 9, 2023 | 10:35 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement