facebookmetapixel
AI से इतर रोटेशन ट्रेड में भारत बनेगा बड़ा फायदेमंद बाजार, CLSA का दावाटाटा मोटर्स पर मंडराया सेंसेक्स से बाहर होने का खतरा, इंडिगो ले सकती है जगहUnemployment Rate: अक्टूबर में बेरोजगारी दर 5.2% पर स्थिर, गांवों में सुधार लेकिन शहरी क्षेत्रों में बढ़ा दवाबभारत में Demat Boom… पर क्यों 85% परिवार अभी भी मार्केट में नहीं आते?Explainer: नया डिजिटल पर्सनल डाटा प्रोटेक्शन (DPDP) नियम क्या है इसका आपके ऊपर क्या प्रभाव पड़ने वाला है?शेख हसीना को फांसी की सजा के बाद बोला भारत: हम बांग्लादेश के लोगों के हित में खड़े हैंFD से भी ज्यादा ब्याज! पोस्ट ऑफिस की इन 5 बड़ी सेविंग स्कीम्स में निवेश कर आप बना सकते हैं तगड़ा फंडअक्टूबर में निर्यात 11.8% घटकर 34.38 अरब डॉलर रहा; व्यापार घाटा बढ़कर 41.68 अरब डॉलर पर पहुंचाटैक्स सिस्टम में होगा ऐतिहासिक बदलाव! नए इनकम टैक्स कानून के तहत ITR फॉर्म जनवरी से होंगे लागूक्या पेंशनर्स को अब DA और दूसरे लाभ नहीं मिलेंगे? सरकार ने वायरल मैसेज की बताई सच्चाई

Adani Enterprises Q3 results: दिसंबर तिमाही में 820 करोड़ का मुनाफा, 42 फीसदी बढ़ा रेवेन्यू

Last Updated- February 14, 2023 | 5:33 PM IST
Adani Green Energy जुटाएगी 40.9 करोड़ डॉलर, फंड का यहां करेगी इस्तेमाल, Adani Green Energy will raise $409 million, will use the funds here
BS

उद्योगपति गौतम अदाणी के समूह की प्रमुख कंपनी अदाणी एंटरप्राइजेज लिमिटेड (AEL) ने चालू वित्त वर्ष की दिसंबर, 2022 में समाप्त तीसरी तिमाही में मुनाफा दर्ज किया है। कंपनी को पिछले साल समान तिमाही में घाटा हुआ था।

कंपनी ने अमेरिकी शॉर्ट सेलर Hindenburg Research की रिपोर्ट में धोखाधड़ी के आरोपों के बाद कमजोर हुए निवेशकों के विश्वास को बहाल करने के लिए कर्ज में कमी लाने की प्रतिबद्धता जताई है।

24 जनवरी को Hindenburg की रिपोर्ट आने के बाद से समूह की लिस्टेड कंपनियों का बाजार पूंजीकरण (एम कैप) 120 अरब डॉलर घट चुका है।

समूह ने हालांकि आरोपों पर कहा था कि उसने “कोई वित्तीय अनियमितता नहीं की है।”

कंपनी ने शेयर बाजार को बताया कि AEL का 2022-23 की तीसरी तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ (consolidated net profit) 820.06 करोड़ रुपये रहा, जबकि पिछले साल की समान तिमाही में कंपनी को 11.63 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था।

कंपनी का राजस्व समीक्षाधीन तिमाही में 42 प्रतिशत बढ़कर 26,612.33 करोड़ रुपये हो गई।

कंपनी के एकीकृत संसाधन प्रबंधन (integrated resource management) ने आमदनी और मुनाफे में सबसे ज्यादा योगदान दिया। इसका टैक्स पूर्व मुनाफा 370 प्रतिशत के उछाल से 669 करोड़ रुपये पर पहुंच गया।

कंपनी के हवाई अड्डा कारोबार का राजस्व दोगुना हो गया। हालांकि, मुनाफे में सिर्फ 29 प्रतिशत की वृद्धि हुई।

कंपनी की कुल लागत 37 प्रतिशत बढ़कर 26,171.18 करोड़ रुपये पर पहुंच गई।

First Published - February 14, 2023 | 3:06 PM IST

संबंधित पोस्ट