facebookmetapixel
Advertisement
फर्जी कॉपीराइट दावों पर दिल्ली हाईकोर्ट ने मेटा से मांगा जवाबएयर इंडिया पायलट का मारिजुआना टेस्ट पॉजिटिव, पहली बार लाइसेंस रद्द नहीं होगात्योहारों से पहले रोजगार के मौके बढ़ेंगे, कंपनियां 15-20% ज्यादा अस्थायी कर्मचारी रखेंगीएआई से बदल रहा काम का तरीका, जीसीसी के 46% कर्मचारियों को नई स्किल्स की जरूरतकमोडिटी डेरिवेटिव में पोजीशन लिमिट और मार्जिन ढांचा आसान करेगा सेबीक्लोजिंग एक्शन सेशन में म्युचुअल फंड्स की कम भागीदारी, सेबी ने बुलाई बैठकभारत ने पहली बार रूस को भेजा पेट्रोल, 3.5 लाख बैरल की पहली खेप पहुंचीयूरिया और डीएपी की बिक्री घटी, जुलाई में उर्वरकों की उपलब्धता में हुई बड़ी बढ़ोतरीचंद्रशेखरन का टाटा संस छोड़ने का ऐलान, छह महीने के गतिरोध से निकला रास्ताUPI की लागत घटाने के लिए सरकार के सामने दो विकल्प, बड़े लेन-देन पर MDR की तैयारी

डिस्कॉम में पहले पायदान पर अदाणी इलेक्ट्रिसिटी

Advertisement
Last Updated- April 10, 2023 | 11:26 PM IST
Adani Electricity: Fitch assigns 'BBB' rating to Adani Electricity Mumbai, its $2 billion note program

केंद्र सरकार ने 10 साल पहले बिजली वितरण कंपनियों (डिस्कॉम) की रैंकिंग की कवायद शुरू की थी, उसके बाद से ही गुजरात की सभी 5 डिस्कॉम पहले स्थान पर जगह बनाए हुए हैं। ताजा रैंकिंग में भी गुजरात की डिस्कॉम अदाणी इलेक्ट्रिसिटी मुंबई लिमिटेड (एईएमएल) को सबसे ज्यादा अंक मिले हैं, जो मुंबई में अदाणी समूह की डिस्कॉम है।

बिजली वितरण कंपनियों के 11वें सालाना एकीकृत रेटिंग और रैंकिंग में अदाणी इलेक्ट्रिसिटी को ए प्लस ग्रेड के साथ पहला स्थान मिला है और इसे 100 में से सबसे ज्यादा 99.6 अंक मिला है। बिजली मंत्रालय के तहत आने वाला पॉवर फाइनैंस कॉर्पोरेशन (पीएफसी) यह रिपोर्ट प्रकाशित करता है। यह रिपोर्ट मैकिंसी ऐंड कंपनी ने तैयार की है और इस आकलन में 2019-20 से 2021-22 तक 3 वित्तीय वर्षों को शामिल किया गया है।

बहरहाल निचले पायदान पर चल रही डिस्कॉम भी अपनी स्थिति पर बनी हुई हैं। सबसे नीचे की 10 डिस्कॉम में उत्तर प्रदेश, बिहार, तेलंगाना, तमिलनाडु और झारखंड शामिल हैं। ये डिस्कॉम वर्षों से सी माइनस ग्रेड में हैं।

Advertisement
First Published - April 10, 2023 | 11:26 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement