facebookmetapixel
गोवा नाइटक्लब हादसे के बाद EPFO की लापरवाही उजागर, कर्मचारियों का PF क्लेम मुश्किल मेंSwiggy ने QIP के जरिए जुटाए ₹10,000 करोड़, ग्लोबल और घरेलू निवेशकों का मिला जबरदस्त रिस्पांससिडनी के बॉन्डी बीच पर यहूदी समारोह के पास गोलीबारी, कम से कम 10 लोगों की मौतऑटो इंडस्ट्री का नया फॉर्मूला: नई कारें कम, फेसलिफ्ट ज्यादा; 2026 में बदलेगा भारत का व्हीकल मार्केटDelhi Pollution: दिल्ली-NCR में खतरनाक प्रदूषण, CAQM ने आउटडोर खेलों पर लगाया रोकशेयर बाजार में इस हफ्ते क्यों मचेगी उथल-पुथल? WPI, विदेशी निवेशक और ग्लोबल संकेत तय करेंगे चालFPI की निकासी जारी, दिसंबर के 12 दिनों में ही ₹18 हजार करोड़ उड़ गएसस्ता टिकट या बड़ा धोखा? हर्ष गोयनका की कहानी ने खोल दी एयरलाइंस की पोलMCap: टॉप 8 कंपनियों का मार्केट वैल्यू ₹79,129 करोड़ घटा; Bajaj Finance और ICICI Bank सबसे बड़े नुकसान मेंRobert Kiyosaki ने खोले 6 निवेश के राज, जिन्हें अपनाकर आप बन सकते हैं अमीर!

दिल्ली के लिए 10,000 करोड़ की योजना को मोंटेक की हरी झंडी

Last Updated- December 05, 2022 | 4:45 PM IST

योजना आयोग ने आगामी वित्त वर्र्ष के दौरान दिल्ली के लिए 10,000 करोड़ रुपये की वार्षिक योजना की सिफारिश की है।


आयोग के उपाध्यक्ष मोंटेक सिंह अहलूवालिया ने दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित सरकार से कहा है कि वह यमुना स्वच्छता कार्ययोजना पर ज्यादा जोर दें।


 उन्होंने  कहा कि हमने दिल्ली के लिए 2008-09 के दौरान 10,000 करोड़ रुपये के योजना आकार की सिफारिश की है।मौजूदा योजना राशि से यह 1000 करोड़ रूपए अधिक है।


शीला और उनके मंत्रिमंडल के वरिष्ठ सहयोगियों से मुलाकात के बाद अहलूवालिया ने कहा कि राज्य सरकार को स्वच्छता व्यवस्था सुधारने पर अधिक ध्यान देना होगा। साथ ही उसे दीर्घकालिक बिजली खरीद समझौते करने होंगे। बुनियादी ढांचा विकास और सामाजिक क्षेत्र की योजनाओं पर अधिक ध्यान देना होगा।

First Published - March 19, 2008 | 10:22 PM IST

संबंधित पोस्ट