BS Exclusive: खास घटना नहीं व्यापक बुनियाद पर बना है बजट- वित्त मंत्री निर्मला सीतारमणभारत-जीसीसी मुक्त व्यापार समझौते की दिशा में बड़ी प्रगति, FTA वार्ता के लिए शर्तों पर हुआ करारIOCL Q3 Results: बेहतर रिफाइनिंग मार्जिन और सरकारी मुआवजे से मुनाफा 6 गुना उछला, ₹13,502 करोड़ पर आयाजमीन से आमदनी बढ़ाने की कवायद में LIC, मुनाफा 17% बढ़कर ₹12,958 करोड़ रहासरकारी बैंकों का मुनाफा बढ़ा, मजबूत ट्रेजरी यील्ड ने नेट इंटरेस्ट इनकम की कमी पूरी कीIndia-US Trade Deal: कृषि के लिए नहीं खोला गया बाजार, बोले कृषि मंत्री चौहान किसानों के हित सुरक्षितEPFO इक्विटी निवेश में लाएगा डायवर्सिफिकेशन, नए सेक्टर और स्टाइल इंडेक्स में भी कदम रखने का विचारदेश भर में सरपट दौड़ेगी भारत टैक्सी, क्या ओला, उबर और रैपिडो को दे पाएगी कड़ी टक्करIndia-US Trade Deal: 4-5 दिन में करार की रूपरेखा जारी करने की तैयारी, संयुक्त बयान के बाद घटेगा शुल्करिलायंस ने वेनेजुएला से खरीदा 20 लाख बैरल तेल, 6.5 से 7 डॉलर सस्ते भाव पर हुई खरीदारी
अन्य समाचार विचाराधीन कैदी की मौत के लिए आठ जेल अधिकारियों के खिलाफ दर्ज होगा मामला
'

विचाराधीन कैदी की मौत के लिए आठ जेल अधिकारियों के खिलाफ दर्ज होगा मामला

PTI

- July,21 2012 7:06 PM IST

मुजफ्फरनगर की एक स्थानीय अदालत ने पुलिस को वर्ष 1999 में एक विचाराधीन कैदी की मौत के मामले में पूर्व जेल अधीक्षक सहित जिला जेल के आठ अधिकारियों के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज करने का निर्देश दिया है।

मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट सुरेश चंद अरिया ने कल पुलिस को यह निर्देश तब दिया जब पीडि़त के पुत्र ने आरोप लगाया कि उसके पिता चरण सिंह को जेल अधिकारियों ने जहर देकर मार दिया।

चरण सिंह के पुत्र ने कहा कि उसके पिता के मौत में आठ अधिकारी शामिल थे। इन आठ लोगों में जेल अधीक्षक आर एन त्रिपाठी, जेलर मुकेश कुमार, उप जेल अधीक्षक आर एन शर्मा, वार्डन अजित कुमार तिवारी, अशोक कुमार गुप्त, सतीश शर्मा और राकेश कुमार शामिल थे।

याचिका में कहा गया है कि पूर्व मेें एक मौत मामले की एक मजिस्ट्रेटी जांच के आदेश दिये गए थे जिसमें यह बात सामने आयी थी कि अधिकारियों ने लापरवाही बरती और कैदी को समय पर चिकित्सा मुहैया नहीं करायी।

याचिका में कहा गया है कि पीडि़त की पोस्टमार्टम रिपोर्ट के शव में जहर पाया गया था। हालांकि अधिकारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई।

भाषा

संबंधित पोस्ट