टाटा संस की लिस्टिंग से मजबूत होंगे ट्रस्ट्स और शेयरधारक: एसपी समूह का बयानUS Tariffs: अमेरिका-चीन में फिर भड़का ट्रेड वॉर, ट्रंप ने लगाया 100% टैरिफEditorial: टिकाऊ कर व्यवस्था से ही बढ़ेगा भारत में विदेशी निवेशपीएसयू के शीर्ष पदों पर निजी क्षेत्र के उम्मीदवारों का विरोधपहले कार्यकाल की उपलब्धियां तय करती हैं किसी मुख्यमंत्री की राजनीतिक उम्रवित्त वर्ष 2026 की दूसरी तिमाही के दौरान प्रतिभूतियों में आई तेजीलक्जरी ईवी सेगमेंट में दूसरे नंबर पर जेएसडब्ल्यू एमजी मोटर इंडियाअगले तीन साल के दौरान ब्रिटेन में 5,000 नई नौकरियां सृजित करेगी टीसीएसभारत में 50 करोड़ पाउंड निवेश करेगी टाइड, 12 महीने में देगी 800 नौकरियांसरकार ने विद्युत अधिनियम में ऐतिहासिक संशोधन किया पेश, क्रॉस-सब्सिडी के बोझ से मिलेगी राहत
अन्य समाचार उत्तर प्रदेश में रहा हादसों भरा दिन: 35 लोगों की मौत, 53 घायल
'

उत्तर प्रदेश में रहा हादसों भरा दिन: 35 लोगों की मौत, 53 घायल

PTI

- June,28 2012 5:03 PM IST

लखनउ, 25 जून :भाषा: उत्तर प्रदेश में आज का दिन हादसों भरा रहा। राज्य के विभिन्न जिलों में हुई दुर्घटनाओं में 35 लोगों की मौत हो गयी तथा 53 अन्य घायल हो गये।

प्रदेश के पुलिस महानिरीक्षक :कानून एवं व्यवस्था: बद्री प्रसाद सिंह ने यहां बताया कि दिन की सबसे बड़ी दुर्घटना अमरोहा जिले में हुई। अमरोहा-जोया मार्ग पर भोर में एक बस के अनियंत्रित होकर पेड़ से जा टकराने जाने से कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई और 24 अन्य घायल हो गए।

तड़के :रिपीट तड़के: करीब दो बजे खचाखच भरी बस हरिद्वार से कमालपुरा गांव जा रही थी। हादसे में 13 लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य ने अस्पताल में दम तोड़ दिया।

सभी मृतक एक ही परिवार के सदस्य थे और वे एक मुंडन समारोह के बाद हरिद्वार से लौट रहे थे। घायलों को अमरोहा और मुरादाबाद के सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।

इसके अलावा हाथरस जिले के हयात क्षेत्र के सूआ गांव के पास टाटा लोडर के सामने से आ रहे टैंकर से टकरा जाने से पांच लोगों की मौके पर ही मृत्यु हो गयी, जबकि 11 अन्य गंभीर रुप से घायल हो गये। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

उधर, सुलतानपुर जिले के लम्भुआ क्षेत्र में एक फाटक रहित रेलवे क्रासिंग पर पटरी पार कर रही जीप की ट्रेन से टक्कर में पांच लोगों की मौत हो गयी तथा तीन अन्य जख्मी हो गये।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, लम्भुआ क्षेत्र में नरहरपुर स्थित फाटक रहित रेल क्रासिंग पर बारात से लौट रहे लोगों से भरी जीप पटरी पार कर रही थी, तभी अचानक आयी हावड़ा-अमृतसर एक्सप्रेस ने उसे जोरदार टक्कर मार दी।

इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गयी तथा तीन अन्य जख्मी हो गये, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

संबंधित पोस्ट