Business Standard
Advertisement
नेपाल में बाढ़ ने मचाई भीषण तबाही; करीब 400 लोग लापता, 105 भारतीय भी शामिलटूरिज्म और डेवलपमेंट से बदल रहा बनारस, हर महीने बंट रहे ₹500 करोड़ तक के लोनइक्विटी, डेट या गोल्ड: कहां लगाएं पैसा? अनिश्चित बाजार में मल्टी-एसेट एलोकेशन फंड कितना कारगर52-वीक हाई पर VI का शेयर, 2024 के बाद पहली बार ₹15 के पार, एक्सपर्ट बोले- चार्ट पर मजबूतरिटेल निवेशकों के भरोसे बढ़ रहा म्युचुअल फंड बाजार, 32 राज्यों में 70 फीसदी से ज्यादा हिस्सेदारीHindustan Copper OFS: दूसरे दिन रिटेल निवेशकों का कैसा रहा रिस्पॉन्स? शेयर 4% चढ़ामैक्स, फोर्टिस या मेदांता? दिल्ली मास्टर प्लान 2047 से किस हॉस्पिटल शेयर को होगा सबसे ज्यादा फायदासस्ती हुई चीनी! हफ्तेभर में भाव 20% तक गिरे, सरकारी अनुमति का आधा ही हो पाएगा आयातरक्षाबंधन स्पेशल ट्रेन: उत्तर रेलवे का बड़ा तोहफा, इन तारीखों से चलेंगी 14 स्पेशल ट्रेनें; चेक करें रूटसिम वही, फोन वही, लेकिन नेटवर्क स्पेस से! सैटेलाइट बदलने वाला है मोबाइल की दुनिया
अन्य समाचार प्रकाश सिंह बादल आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की मजबूती के पक्ष में
'

प्रकाश सिंह बादल आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की मजबूती के पक्ष में

PTI

- July,09 2013 10:23 AM IST

एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने उन अधिकारियों के साथ एक बैठक में यह फैसला किया जो राहत एवं बचाव अभियान के लिए उत्तराखंड में तैनात किए गए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आपदा प्रबंधन विभाग भूकंप, बाढ़ और आग जैसी आपदाओं में फंसे व्यक्तियों को बचाने के लिए नौका, जीवन रक्षक जैकेट एवं अन्य आधुनिक उपकरण खरीदेगा।

भाषा

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement