facebookmetapixel
Advertisement
विरोध के बावजूद नहीं रुकेगी ग्रेट निकोबार पोर्ट परियोजना, तय समय पर होगी पूरी: पोत परिवहन मंत्री सर्वानंद सोनोवालऑनलाइन बिकने वाले खाने-पीने के सामान पर एक्सपायरी डेट गायब, उपभोक्ता मामलों के विभाग में करें शिकायतअल नीनो और एथनॉल की बढ़ती मांग से चीनी उद्योग पर संकट, उत्पादन और निर्यात दोनों पर दबावEditorial: तेल की कीमतें घटीं, अब विदेशी मुद्रा भंडार बढ़ाने पर जोररुपये की कमजोरी की जड़ें कहीं गहरी, सिर्फ तेल और पश्चिम एशिया संकट नहीं जिम्मेदारसफर के अनुभव: अमेरिका यात्रा और भारत को लेकर निकले निष्कर्षतेल कीमतों का सबसे बुरा दौर बीत चुका, भाव 80-90 डॉलर के दायरे में रहने की उम्मीद: जिम बर्कहार्डGold-Silver Price: डॉलर की तेजी और ब्याज दरें बढ़ने की उम्मीद से सोने-चांदी में आई गिरावटसेबी का बड़ा प्रस्ताव: वित्तीय कंपनियों को मिलेगी सेलेब्रिटी एंडोर्समेंट की अनुमति, विज्ञापन नियम होंगे आसानAI कंपनियों के लिए जोखिम ढांचा और नया कानून लाएगी सरकार, संसद में इस साल पेश हो सकता है विधेयक

उप्र चुनाव: भाजपा ने घोषणापत्र जारी किया

Advertisement
Last Updated- December 11, 2022 | 9:22 PM IST

उत्तर प्रदेश में सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी ने आगामी विधानसभा चुनावों के लिए अपने घोषणा पत्र में प्रदेश में 10 लाख करोड़ रुपये की निवेश परियोजनाओं, छह मेगा फूड पार्क, छह मेगा हेल्थ पार्क, पांच बड़े एक्सप्रेसवे, एमएसएमई पार्क, कानपुर में मेगा लेदर पार्क और स्टार्ट मिशन के जरिए 10 लाख लोगों को स्वरोजगार का वादा किया है। तमाम चुनावी वादों के साथ ही अपने एजेंडा पर भी आगे बढ़ते हुए भाजपा ने प्रदेश में लव जिहाद के मामलों में 10 साल की सजा व 1 लाख रुपये का जुर्माना करने की भी बात कही है। अयोध्या में रामायण विश्वविद्यालय बनाने का वादा किया गया है। जातीय समीकरणों को साधने की दिशा में बहराइच में महराज सुहेलदेव राजभर का स्मारक बनाने और निषाद समुदाय को 1 लाख रुपये की नाव पर 40 फीसदी सब्सिडी देने का वादा किया गया है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में सोमवार को राजधानी लखनऊ में जारी लोक संकल्प पत्र में किसानों को मुफ्त सिंचाई, साल में दो मुफ्त सिलिंडर, मेधावी कॉलेज छात्राओं को स्कूटी, दो करोड़ टैबलेट व स्मार्टफोन, गन्ना किसानों को 14 दिन में भुगतान, निराश्रित महिलाओं व वरिष्ठ नागरिकों को 1,500 रुपये पेंशन सहित कई बड़े वादे किए गए हैं। संकल्प पत्र में विपक्षी दलों खास कर कांग्रेस की महिलाओं के लिए किए गए कई ऐलानों व समाजवादी पार्टी के साथ आम आदमी पार्टी के मुफ्त बिजली के वादों का असर भी साफ नजर आया है। सपा के समाजवादी कैंटीन चलाने के वादे के जवाब में भाजपा ने भी अन्नपूर्णा रसोई चला सभी को सस्ता भोजन उपलब्ध कराने का ऐलान किया है।
समाजवादी पार्टी ने जारी किया घोषणापत्र
अगले चार वर्षों में सभी किसानों को कर्ज मुक्त करने, छोटे व मझोले उद्यिमयों के लिए माइक्रो फाइनैंस बैंक की स्थापना, प्रदेश में 50 लाख लोगों को हर महीने 1,500 रुपये की समाजवादी पेंशन, 300 यूनिट मुफ्त बिजली और सरकारी कर्मचारियों के लिए पुरानी 2005 से पहले वाली पेंशन योजना लागू करने के वादे के साथ समाजवादी पार्टी ने भाजपा के चुनावी घोषणा का जवाब दिया है।     बीएस

Advertisement
First Published - February 8, 2022 | 11:16 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement