facebookmetapixel
2025 में भारत के शीर्ष 20 स्टार्टअप ने फंडिंग में बनाई बढ़त, पर छोटे स्टार्टअप को करना पड़ा संघर्षReliance Q3FY26 results: आय अनुमान से बेहतर, मुनाफा उम्मीद से कम; जियो ने दिखाई मजबूतीभारत-जापान ने शुरू किया AI संवाद, दोनों देशों के तकनीक और सुरक्षा सहयोग को मिलेगी नई रफ्तारभारत अमेरिका से कर रहा बातचीत, चाबहार बंदरगाह को प्रतिबंध से मिलेगी छूट: विदेश मंत्रालयIndia-EU FTA होगा अब तक का सबसे अहम समझौता, 27 जनवरी को वार्ता पूरी होने की उम्मीदStartup India के 10 साल: भारत का स्टार्टअप तंत्र अब भी खपत आधारित बना हुआ, आंकड़ों ने खोली सच्चाई‘स्टार्टअप इंडिया मिशन ने बदली भारत की तस्वीर’, प्रधानमंत्री मोदी बोले: यह एक बड़ी क्रांति हैसरकार की बड़ी कार्रवाई: 242 सट्टेबाजी और गेमिंग वेबसाइट ब्लॉकआंध्र प्रदेश बनेगा ग्रीन एनर्जी का ‘सऊदी अरब’, काकीनाडा में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा अमोनिया कॉम्प्लेक्सBMC Election: भाजपा के सामने सब पस्त, तीन दशक बाद शिवसेना का गढ़ ढहा

कोई ताज्जुब नहीं कि हम 400 सीटें जीत जाएं : अखिलेश यादव

Last Updated- December 12, 2022 | 2:05 AM IST

उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनावों का बिगुल बज गया है। जहां सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी के केंद्रीय नेताओं के लगातार दौरे हो रहे हैं, वहीं बहुजन समाज पार्टी (बसपा) फिर से ब्राह्मणों को रिझाने के लिए प्रबुद्ध वर्ग सम्‍मेलनों का आयोजन कर रही है। गुरुवार को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने जनेश्वर मिश्र की जयन्ती पर छह किलोमीटर की साइकिल रैली के जर‍िये मिशन-2022 का श्रीगणेश कर दिया। समाजवादी पार्टी के कार्यालय से शुरू होकर यह रैली जनेश्वर मिश्र पार्क तक गई। 
साइकिल रैली में उमड़े समाजवादियों को देखकर अखिलेश यादव ने कहा कि मौजूदा सरकार से जनता की नाराजगी को देखकर लगता है कि इस बार समाजवादी पार्टी उत्तर प्रदेश की 400 सीटें जीतेगी। इस रैली में पूर्व मुख्‍यमंत्री अखिलेश यादव अपने कई हजार कार्यकर्ताओं के साथ साइकिल चलाते हुए नजर आए। अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी ने साइकिल यात्रा के माध्यम से नाइंसाफी के खिलाफ आज जंग का एलान किया है।
अखिलेश यादव ने कहा कि इस साइकिल यात्रा का मकसद किसानों पर थोपे गए काले कानूनों का विरोध करना है, बेरोजगारी से परेशान नौजवानों की आवाज़ बनना है। उन्होंने कहा कि सपा नेता आज़म खां को फर्जी मुकदमे में फंसा कर जेल में रखा गया है। अपराध और भ्रष्टाचार दोनों चरम पर हैं। सपा मुखिया ने कहा कि आज महंगाई बेलगाम हो गई है और महिलाएं सुरक्षित नहीं रह गई हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने पंचायत चुनाव में जिस तरह से धांधली की, उससे लोकतंत्र खतरे में पड़ गया है।
साइकिल यात्रा शुरू करने से पहले प्रदेश कार्यालय में पत्रकारों से मुखातिब अखिलेश यादव ने कहा कि रविवार को मिर्जापुर में गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि उनकी सरकार ने 2017 के घोषणापत्र के सभी वादे पूरे कर दिए हैं, जबकि सही बात तो यह है कि उन्होंने अभी घोषणापत्र खोलकर देखा भी नहीं है। उन्होंने कहा कि पहले तो हम यह सोचते थे कि 2022 में समाजवादी पार्टी 350 सीटें जीतेगी मगर अब तो हालात ऐसे हैं कि हमें लगने लगा है कि कोई ताज्जुब नहीं कि हम 400 सीटें जीत जाएं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि भाजपा को चुनाव जीतने के लिए छोडिए, लडऩे के लिए ही प्रत्याशी नहीं मिलेंगे।

First Published - August 6, 2021 | 1:02 AM IST

संबंधित पोस्ट