facebookmetapixel
Advertisement
केसरिया जर्सी पर विवाद, भारतीय हॉकी की नीली पहचान पर बहसट्रंप का दावा: युद्ध खत्म करने के समझौते की रूपरेखा तैयार, फिलहाल हमले टलेयुवाओं पर पीएम मोदी का फोकस, नशा-मुक्त भारत अभियान के तहत लाखों युवाओं को दिलाई नशा विरोधी शपथअमेरिका में दवा बनाने की जल्दी नहीं, टैरिफ के खतरे के बावजूद भारत में ही रहेगा कंपनियों का विनिर्माणउदारीकरण के 35 साल: 1991 में सेंसेक्स में थीं जो 30 कंपनियां, उनमें अब 7 ही बचीं; बेंचमार्क सूचकांक में आया बड़ा बदलावबिज़नेस स्टैंडर्ड सर्वेक्षण: रीपो दर में बदलाव के नहीं आसार, अगली बैठक में हो सकता है बड़ा फैसलानिवेश में जोरदार उछाल या आंकड़ों का भ्रम? 4 परमाणु परियोजनाओं ने बदल दी पूरी तस्वीर45% घटा हाईवे निर्माण, पश्चिम एशिया संकट और बिटुमन की कमी बनी बड़ी वजहनई ईपीएफ योजना में बदला कायदा क्या है नुकसान और क्या है फायदा?IT Funds: जुलाई की रिकॉर्ड तेजी के बीच निवेशकों ने निकाला पैसा, मुनाफावसूली या रणनीति में बदलाव

कानपुर मेट्रो ने पकड़ी रफ्तार

Advertisement
Last Updated- December 09, 2022 | 11:32 PM IST

उत्तर प्रदेश सरकार ने कानपुर और लखनऊ में प्रस्तावित मेट्रो परियोजनाओं के काम में तेजी लाने का फैसला किया है।


कानपुर विकास प्राधिकरण (केडीए) के सचिव ओ एन सिंह ने बिजनेस स्टैंडर्ड को बताया कि राज्य सरकार ने इस परियोजना को तेजी से आगे बढ़ाने के आदेश दिए हैं और मेट्रो के लिए रेल ट्रैक बिछाने का काम दिल्ली की एक कंपनी के सुपुर्द किया गया है।

अगर प्रशासन की योजनाओं के अनुरूप ही काम जारी रहता है तो जल्द ही दोनों शहरों के लोगों को हर दिन घंटों ट्रैफिक में फंसना नहीं पड़ेगा।

दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) के प्रमुख ई श्रीधरन ने हाल ही में राजधानी लखनऊ के दौरे पर बताया कि डीएमआरसी की देखरेख और सलाह में ही इन दोनों शहरों में मेट्रो का विकास किया जाना है और इसके लिए कार्य में तेजी लाई जा रही है।

श्रीधरन ने अधिकारियों के साथ बैठक में मेट्रो निर्माण के लिए वृहत परियोजना रिपोर्ट तैयार करने का सुझाव दिया है। कानपुर मेट्रो के लिए इस रिपोर्ट को तैयार करने की जिम्मेदारी आईएलऐंडएफएस इन्फ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड को सौंपी गई है।

सिंह ने बताया कि करीब 27 किलोमीटर लंबी इस प्रस्तावित मेट्रो परियोजना के निर्माण में 6,500 करोड़ रुपये का खर्च आने का अनुमान है।

Advertisement
First Published - January 30, 2009 | 9:41 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement