facebookmetapixel
सरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओरबिहार में NDA की प्रचंड जीत से बैकफुट पर विपक्ष, चुनाव आयोग पर उठाए सवालNDA की जीत में पासवान, मांझी गठबंधन ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी: 10 बिंदुओं में बिहार चुनाव नतीजों के निष्कर्षबिहार में बंपर जीत के बाद बोले PM मोदी: पश्चिम बंगाल से भी ‘जंगलराज’ को उखाड़ फेंकेंगेबिहार में नीतीश–मोदी फैक्टर की धमक: भाजपा की राजनीतिक महत्त्वाकांक्षा की राह में अब नहीं कोई बाधाबिहार चुनाव 2025: जदयू और भाजपा ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी, AIMIM को झटकाNDA के वादे और वित्तीय सीमाएं: ‘विकसित बिहार’ का सपना कितना संभव?सेबी 17 दिसंबर की बैठक में करेगा हितों के टकराव और खुलासा नियमों की सिफारिशों पर विचार

गिरावट के साथ बंद हुआ वॉल स्ट्रीट

Last Updated- December 08, 2022 | 10:45 AM IST

मुनाफावसूली के दबाव के चलते वॉल स्ट्रीट के बाजार आज कमजोरी के साथ बंद हुए। डाऊ जोंस 59 अंक लुढ़क कर 8520 के स्तर पर बंद हुआ। नैसडैक 32 अंक कमजोर होकर 1532 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं अमरीकी शेयर बाजारों में सूचीबध्द भारतीय कंपनियों के शेयरों में भी गिरावट का रुख रहा। स्टरलाइट 6.6 फीसदी की कमजोरी के साथ 5.64 डॉलर पर बंद हुआ और डॉ रेड्डीज करीबन 6 फीसदी लुढ़क कर 9.68 डॉलर पर बंद हुआ।
इंफोसिस, जेनपैक्ट, विप्रो, पटनी कंम्प्यूटर्स, आईसीआईसीआई बैंक, एचडीएफसी बैंक, टाटा मोटर्स और टाटा कम्युनिकेशंस के शेयरों में 2-4 फीसदी के बीच गिरावट दर्ज की गयी। हालांकि दूसरी ओर एमटीएनएल करीबन 9 फीसदी की तेजी के साथ 3.79 डॉलर पर बंद हुआ और सत्यम साढ़े पांच फीसदी की बढ़त के साथ 8.26 डॉलर पर बंद हुआ।

First Published - December 23, 2008 | 11:41 AM IST

संबंधित पोस्ट