facebookmetapixel
ITR Filing: 15 सितंबर तक भरना है इनकम टैक्स रिटर्न, डेडलाइन मिस की तो लगेगा भारी जुर्माना‘पूरा देश आपके साथ है’, हिंसा प्रभावित मणिपुर में बोले PM: अपने बच्चों के भविष्य के लिए शांति अपनाएंमिजोरम को मिला पहला रेलवे लाइन, राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली-आइजोल सीधा जुड़ा; PM ने दिखाई हरी झंडीUpcoming IPO: अगले हफ्ते में खुलेंगे इन कंपनियों के IPO, निवेशक रखें ध्यानघर खरीदने से पहले यह जानना जरूरी! RTMI या UC, कौन सा सही?Jio Financial चेयरमैन कामथ ने जताई खुदरा ऋण बढ़ने की चिंताअमेरिका के राजदूत गोर बोले- भारत में श्रम सुधार से बढ़ेगा व्यापार अवसरम्युचुअल फंड में महिलाओं और छोटे शहरों से निवेश पर डिस्ट्रीब्यूटर्स को मिलेगा बोनसइन्फोसिस के बाद अब टीसीएस और विप्रो भी ला सकती हैं शेयर बायबैक ऑफरUS टैरिफ से मुश्किल में इंडियन ऑटो पार्ट्स, मारुति सुजूकी MD ने बताई राह

Stock Market Today: बढ़त के साथ हुई बाजार की शुरुआत, Auto Shares, HAL पर फोकस

Last Updated- April 03, 2023 | 9:22 AM IST
share market

बाजार की शुरुआत बढ़त के साथ

बाजार की शुरुआत बढ़त के साथ हुई है। सेंसेक्स 73.58 अंक यानी 0.12 फीसदी की बढ़त के साथ 59,065.10 के स्तर पर कारोबार करता नजर आया। वहीं निफ्टी 30.20 अंक यानी 0.17 फीसदी की बढ़त के साथ 17,389.95 के स्तर पर कारोबार करता नजर आया।

प्री-ओपनिंग में बाजार में दिखी बढ़त

प्री-ओपनिंग में बाजार में मजबूती देखने को मिल रही है। 09:03 बजे के आसपास सेंसेक्स 68.98 अंक यानी 0.12 फीसदी की बढ़त के साथ 59,060.50 के स्तर पर कारोबार करता नजर आया। वहीं निफ्टी 122.20 अंक यानी 0.70 फीसदी की बढ़त के साथ 17,482.00 के स्तर पर कारोबार करता नजर आया।

इस बीच खबरों के लिहाज से इन स्टॉक्स पर रखें नजर-

Auto stocks: ऑटो कंपनियों की बढ़ी बिक्री सेल में 21 फासदी तक की बढ़त

G R Infra: वारंगल जिले में 4 लेन सड़क बनाने के लिए करीब 848 करोड़ रुपये का प्रोडेक्ट मिला

Hindustan Aeronautics: कंपनी ने अब तक का सबसे अधिक राजस्व, 26,500 करोड़ रुपये दर्ज किया

HG Infra Engineering: कंपनी को 925.11 करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट के लिए एनएचएआई से लेटर ऑफ अवॉर्ड मिला

Udayshivakumar Infra: सड़क निर्माण कंपनी आज एक्सचेंजों पर अपनी शुरुआत करेगी। इश्यू प्राइस 35 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है।

HG Infra Engineering: कंपनी को 925.11 करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट के लिए एनएचएआई से लेटर ऑफ अवॉर्ड मिला है।

Karnataka Bank: CASA Q4 में 8.7 प्रतिशत YoY बढ़कर 28,807 करोड़ रुपये हो गया। सकल जमा राशि 87,362.6 रुपये पर आ गई, जबकि सकल अग्रिम 6.2 प्रतिशत बढ़कर 61,326.4 करोड़ रुपये हो गया।


कैसा रहेगा आज का बाजार

वैश्विक बाजारों से मिलेजुले संकेत नजर आ रहे है। SGX NIFTY में हल्की बढ़त देखने को मिल रही है। भारत के बाजारों के आज हफ्ते के पहले कारोबारी दिन तेजी के साथ खुलने की संभावना है।

एशियाई बाजारों की बात करें तो यहां भी मजबूती नजर आ रही है। हालांकि आज चीन और ताइवान के बाजार बंद हैं । शुक्रवार को अमेरिकी बाजार पौने 2 परसेंट तक चढ़कर बंद हुए थे।

उधर क्रूड में भारी उछाल देखने को मिल रही है। भाव 6% से ज्यादा चढ़कर 85 डॉलर के करीब पहुंचा है।

कैसा था कल का बाजार

31 मार्च को लगातार दूसरे दिन बढ़त के साथ बंद होने में कामयाब रहे थे। पिछले कारोबारी दिन की रैली का आधार काफी बड़ा था। सेंसेक्स 1031 अंक यानी 1.8 फीसदी की बढ़त के साथ 58992 के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं, निफ्टी 279 अंक यानी 1.6 फीसदी की बढ़त के साथ 17360 के स्तर पर बंद हुआ था ।

First Published - April 3, 2023 | 8:01 AM IST

संबंधित पोस्ट