facebookmetapixel
Stock Market Today: एशियाई बाजारों तेजी, गिफ्ट निफ्टी डाउन; शुक्रवार को चढ़ेगा या गिरेगा बाजार ?Editorial: फेडरल रिजर्व ने घटाई ब्याज दरें, ट्रंप के दबाव और वैश्विक बाजारों पर नजरप्राइवेंट बैंकों के मुकाबले सरकारी बैंकों का प्रदर्शन फिर बेहत, लेकिन चुनौतियां बरकरारअगर ‘इंडिया’ गठबंधन सत्ता में आया तो बढ़ेगी घुसपैठ: गृह मंत्री अमित शाहबिहार में ग्रेजुएट बेरोजगारों को 2 साल तर हर महीने मिलेंगे ₹1000, मुख्यमंत्री निश्चय भत्ता योजना का दायरा बढ़ानागराजू बोले: नैबफिड को शहरी स्थानीय निकायों को भी बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के लिए धन देना चाहिएभारत में दोगुने हुए करोड़पति परिवार, लग्जरी कार बाजार को मिलेगा दमराहुल गांधी का आरोप: कर्नाटक में कांग्रेस समर्थक मतदाताओं के नाम हटाने की कोशिश, चुनाव आयोग का इनकारPFRDA प्रमुख बोले: बॉन्ड बाजार लंबी अवधि और कम रेटिंग वाले कर्ज से कतराता है, इससे फंडिंग पर संकटट्रंप बोले: हम मोदी के बहुत करीब हैं लेकिन भारत पर रूस से तेल आयात के लिए 50% टैरिफ लगाया

Stock Market Holiday Today: ईद-उल-फितर के मौके पर आज बाजार में नहीं होगी ट्रेडिंग

Stock Market Today: ईद की छुट्टी के चलते आज इक्विटी, इक्विटी डेरिवेटिव और सिक्योरिटीज लेंडिंग एंड बॉरोइंग (SLB) सेगमेंट में कारोबार बंद रहेगा।

Last Updated- April 11, 2024 | 8:38 AM IST
Clearing Corporation should be separated from the stock exchange: SEBI स्टॉक एक्सचेंज से अलग हो क्लियरिंग कॉरपोरेशन: सेबी
Representative Image

Stock Market Holiday Today: देशभर में आज यानी गुरुवार को ईद-उल-फित्र (Eid al-Fitr) के मौके पर शेयर बाजार में कारोबार नहीं होगा। ट्रेडिंग शुक्रवार, 12 अप्रैल को फिर से शुरू होगी।

बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) में 11 अप्रैल को ईद के कारण कामकाज नहीं होगा।

बाजार के सभी सेगमेंट रहेंगे बंद

ईद की छुट्टी के चलते आज इक्विटी, इक्विटी डेरिवेटिव और सिक्योरिटीज लेंडिंग एंड बॉरोइंग (SLB) सेगमेंट में कारोबार बंद रहेगा।

स्टॉक मार्केट की 2024 के हॉलीडे कैलेंडर के मुताबिक गुरुवार को ईद की छुट्टी पर बंद रहने के बाद BSE , NSE, कमोडिटी एक्सचेंज MCX और NCDEX और बॉन्ड मार्केट में शुक्रवार (12 अप्रैल) की सुबह सामान्य रूप से ट्रेडिंग शुरू हो जाएगी।

अगले हफ्ते भी बाजार रहेगा बंद

ईद की छुट्टी के अलावा, अगले हफ्ते बाजार एक दिन के लिए फिर से बंद रहेगा। 17 अप्रैल (बुधवार) को रामनवमी पर बाजार में कारोबार नहीं होगा। इसका मतलब है कि इस दिन भी BSE, NSE में कोई ट्रेडिंग नहीं होगी।

कल कैसी थी बाजार की चाल?

ITC, कोटक बैंक, एसबीआई, टेक महिंद्रा और भारती एयरटेल के शेयरों में तेजी के दम पर हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन यानी बुधवार को देसी शेयर बाजार 75 हजार के स्तर को पार कर हरे निशान पर बंद हुए।

BSE का 30 शेयरों वाला मानक सूचकांक सेंसेक्स (Sensex) 354.45 अंक यानी 0.47 फीसदी की बढ़त के साथ 75,038.15 अंक पर बंद हुआ। सेंसेक्स में कल 74,807.55 और 75,105.14 के रेंज में कारोबार हुआ।

वहीं, दूसरी तरफ नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के निफ्टी (Nifty) में भी 111.05 अंक यानी 0.49 फीसदी की बढ़त दर्ज की गई। निफ्टी दिन के अंत में 22,753.80 अंक पर बंद हुआ। निफ्टी में बुधवार को 22,673.70 और 22,775.70 के रेंज में कारोबार हुआ।

First Published - April 11, 2024 | 8:38 AM IST

संबंधित पोस्ट