1 बजकर 38 मिनट पर सेंसेक्स 37 अंकों की मामूली गिरावट के साथ 9940 के स्तर पर पहुंच गया।
अमरीकी बाजारों में आई तेजी के बाद सेंसेक्स आज 96 अंकों की बढ़त के साथ 10073 के स्तर पर खुला, हालांकि थोड़ी ही देर बाद मुनाफावसूली के माहौल के चलते लाल निशान पर पहुंच कर दिन के निचले स्तर 9829 अंकों पर आ गया। निचले स्तर पर पहुंचने के बाद सेंसेक्स में आई ताजा लिवाली के चलते सूचकांक थोड़ा सुधार का रुख रहा।
सत्यम के शेयर 27 फीसदी लुढ़क कर 165 रुपये पर आ गये। उल्लेखनीय है कि कल सत्यम द्वारा बुनियादी ढांचे के व्यापार में दस्तक देने की घोषणा के तहत मेटास इंफ्रा और मेटास प्रॉपर्टीज का 1.6 अरब डॉलर में अधिग्रहण करने की घोषणा की गयी थी। हालांकि आज निवेशकों द्वारा नकारात्मक संकेत मिलने के बाद कंपनी ने इस डील से मुंह मोड़ लिया है।
रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर और रिलायंस कम्युनिकेशंस के शेयरों में साढ़े छह फीसदी की गिरावट रही और इनके शेयर क्रमशः 596 रुपये व 218 रुपये पर आ गये। एसीसी साढ़े चार फीसदी लुढ़क कर 512 रुपये पर आ गया।
जयप्रकाश एसोसिएट्स, डीएलएफ, रिलायंस और हिंडाल्को के शेयरों में करीबन 2 फीसदी की कमजोरी रही और इनके शेयर क्रमशः 86 रुपये, 272 रुपये, 1360 रुपये व 55 रुपये पर आ गये, जबकि आईसीआईसीआई बैंक करीबन 5 फीसदी की तेजी के साथ 442 रुपये पर पहुंच गया।
इंफोसिस 4 फीसदी से अधिक की तेजी के साथ 1170 रुपये पर पहुंच गया। एम ऐंड एम साढ़े तीन फीसदी की उछाल के साथ 311 रुपये पर पहुंच गया। इसके अलावा ग्रासिम और विप्रो 3 फीसदी की तेजी के साथ क्रमशः 1264 रुपये व 246 रुपये पर पहुंच गये।
एचडीएफसी बैंक और ओएनजीसी के शेयरों में भी तेजी रही और इनके शेयर 2 फीसदी से अधिक की तेजी के साथ क्रमशः 1006 रुपये व 729 रुपये पर पहुंच गये।
सेंसेक्स में बढ़ने वाले शेयरों का बोलबाला है। अब तक 2447 शेयरों में कारोबार हुआ, जिसमें से 1480 चढ़े, 893 लुढ़के और बाकी शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।
