facebookmetapixel
NPS में शामिल होने का नया नियम: अब कॉर्पोरेट पेंशन के विकल्प के लिए आपसी सहमति जरूरीएशिया-पैसिफिक में 19,560 नए विमानों की मांग, इसमें भारत-चीन की बड़ी भूमिका: एयरबसअमेरिकी टैरिफ के 50% होने के बाद भारतीय खिलौना निर्यातकों पर बढ़ा दबाव, नए ऑर्डरों की थमी रफ्तारसुप्रीम कोर्ट में चुनाव आयोग ने किया साफ: आधार सिर्फ पहचान के लिए है, नागरिकता साबित करने के लिए नहींBihar चुनाव के बाद लालू परिवार में भूचाल, बेटी रोहिणी ने राजनीति और परिवार दोनों को कहा ‘अलविदा’1250% का तगड़ा डिविडेंड! अंडरवियर बनाने वाली कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते₹4 करोड़ कम, लेकिन RR चुना! जानिए क्यों Jadeja ने CSK को कहा अलविदा75% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मा कंपनी का निवेशकों को बड़ा तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते25 की उम्र में रचा इतिहास! मैथिली ठाकुर बनीं बिहार की सबसे कम उम्र की MLA; जानें पिछले युवा विजेताओं की लिस्टDividend Stocks: अगले हफ्ते 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी डिविडेंड, शेयधारकों को मिलेगा अतिरिक्त मुनाफा

JK Lakshmi Cement के शेयरधारकों ने कॉरपोरेट लेनदेन की सीमा बढ़ाकर 10,000 करोड़ रुपये का प्रस्ताव ठुकराया

JK Lakshmi Cement के शेयरधारकों की 24 अगस्त को हुई सालाना आमसभा (AGM) में इस प्रस्ताव को सिर्फ 71.10 प्रतिशत मत ही मिल पाए

Last Updated- August 28, 2023 | 3:58 PM IST
cement industry

जेके लक्ष्मी सीमेंट लिमिटेड (JK Lakshmi Cement) के शेयरधारकों ने अन्य कंपनियों के साथ लेनदेन की सीमा 10,000 करोड़ रुपये करने का विशेष प्रस्ताव नामंजूर कर दिया है।

AGM के दौरान मिले कम समर्थन

कंपनी के शेयरधारकों की 24 अगस्त को हुई सालाना आमसभा (AGM) में इस प्रस्ताव को सिर्फ 71.10 प्रतिशत मत ही मिल पाए, जबकि इस तरह के विशेष प्रस्ताव के लिए न्यूनतम 75 प्रतिशत मत जरूरी हैं।

कंपनी ने सोमवार को शेयर बाजारों को दी गई सूचना में कहा कि इसमें कंपनी अधिनियम, 2013 की धारा 186 के तहत निवेश, उधारी देने, गारंटी देने के लिए कंपनी की तरफ से निर्धारित राशि की सीमा बढ़ाकर 10,000 करोड़ रुपये करने का प्रस्ताव रखा गया था।

कंसल्टैंसी फर्म IiAS ने दी थी सलाह- मैनेजमेंट को पहले देनी थी जानकारी

प्रॉक्सी सलाहकार फर्म IiAS ने शेयरधारकों को इस प्रस्ताव के खिलाफ मतदान करने का सुझाव देते हुए कहा था कि 2,650 करोड़ रुपये की मौजूदा सीमा को तिगुना बढ़ाने का प्रस्ताव रखने के पहले प्रबंधन को इसके बारे में विशेष जानकारियां देनी चाहिए थीं।

हालांकि, सलाहकार फर्म की एक अन्य सलाह के विपरीत शेयरधारकों ने जेके लक्ष्मी सीमेंट के चेयरमैन भरत हरि सिंघानिया के वर्ष 2022-23 के लिए वेतन भुगतान संबंधी प्रस्ताव को 85.29 प्रतिशत मतों के साथ मंजूरी दे दी।

First Published - August 28, 2023 | 3:58 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट