facebookmetapixel
Advertisement
पेपर लीक के खिलाफ कानून में संशोधन को केंद्रीय मंत्रिमंडल की मंजूरी, सोमवार को संसद में पेश होगा विधेयकभारी बारिश और बाढ़ का कहर: गुजरात में सेना ने संभाला मोर्चा, असम-महाराष्ट्र में भी हालात गंभीरचार साल के निचले स्तर पर पहुंची निजी कारोबारी गतिविधियां, महंगाई और पश्चिम एशिया तनाव से सुस्त पड़ी रफ्तारफ्रंट-रनिंग मामले में ऐक्सिस MF के पूर्व डीलर वीरेश जोशी पर 7 साल का प्रतिबंध, 3 करोड़ का जुर्माना भीरसायन क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, 3,030 करोड़ रुपये की ‘भव्य-रसायन’ योजना मंजूरCBDT को वित्त मंत्री की सख्त हिदायत, कहा: अभी भी 5.4 लाख अपीलें लंबित, मुकदमेबाजी रणनीति की करें समीक्षाUS Tariff on India: अमेरिका ने भारतीय वस्तुओं पर लगाया 10% टैरिफ, धारा 301 के तहत हुई कार्रवाईUpcoming IPO: देश का सबसे बड़ा हेल्थकेयर IPO ला रही मणिपाल हेल्थ, 29 जुलाई से खुलेगा इश्यूHindustan Zinc Q1 Results: दोगुने से ज्यादा बढ़ा मुनाफा, 5,469 करोड़ रुपये पर पहुंचा आंकड़ाबिना इंटरनेट चलने वाले Bitchat ऐप पर सरकार का शिकंजा, GitHub से कोड हटाने का दिया निर्देश

तीन दिन बाद नरम पड़े अदाणी के शेयर, अदाणी एंटरप्राइजेज 6 फीसदी कमजोर

Advertisement
Last Updated- May 24, 2023 | 8:18 PM IST
Adani Group

अदाणी समूह के शेयरों में तीन दिन से जारी तेजी का सिलसिला बुधवार को लगभग थम गया। समूह के तीन शेयरों – न्यू डेल्ही टेलीविजन (NDTV), अदाणी ट्रांसमिशन और अदाणी टोटाल गैस में 5-5 प्रतिशत की तेजी आई, लेकिन अन्य शेयरों में 0.5 से लेकर 6 प्रतिशत के बीच कमजोरी दर्ज की गई।

समूह की प्रमुख कंपनी अदाणी एंटरप्राइजेज में तीन दिन की 40 प्रतिशत तेजी के बाद मंगलवार को 6 प्रतिशत गिरावट आई। पिछले तीन दिनों में अदाणी समूह के बाजार मूल्य में 20 प्रतिशत की तेजी दर्ज की गई है। सर्वोच्च न्यायालय द्वारा गठित समित की रिपोर्ट आने और जीक्यूजी पार्टनर्स द्वारा हिस्सेदारी बढ़ाने का निर्णय लिए जाने के बाद समूह के शेयरों में बड़ी तेजी आई है।

अपनी अंतरिम रिपोर्ट में, छह-सदस्यीय विशेषज्ञ स​मिति ने कहा कि उसे हिंडनबर्ग द्वारा लगाए गए आरोपों की पु​ष्टि करने वाला कोई ठोस प्रमाण नहीं मिला है।

बाजार कारोबारियों का कहना है कि पिछले कुछ दिनों के सकारात्मक घटनाक्रम की वजह से अदाणी समूह को इस साल के शुरू में हिंडनबर्ग रिपोर्ट से हुए नुकसान की काफी हद तक भरपाई करने में मदद मिली है।

Also read: Hindalco Q4 Results: मार्च तिमाही में 37 फीसदी घटा नेट प्रॉफिट, हुआ 2,411 करोड़ रुपये का मुनाफा

अल्फानीति फिनटेक के सह-संस्थापक यू आर भट ने कहा, ‘पिछले कुछ दिनों में आई खबरों की वजह से शेयर चढ़ने पर मुनाफावसूली भी हुई है। समूह को लेकर नियामक की निर्णायक रिपोर्ट आने पर ही शेयरों की चाल तय हो सकेगी।’

Advertisement
First Published - May 24, 2023 | 8:18 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement