facebookmetapixel
Market Cap: निवेशकों की चिंता बढ़ी, टॉप-10 में से 7 कंपनियों को भारी नुकसानFY26 में फिस्कल डेफिसिट पर सरकार की मजबूत पकड़, 4.4% से बेहतर रह सकता है आंकड़ा: PwCCar Loan EMI Calculator: 10 लाख की कार खरीदने का सपना? जानें आपकी सैलरी के हिसाब से कितना मिलेगा लोन!Grok controversy: X ने मानी गलती, महिलाओं की सुरक्षा के लिए दिया भरोसाIran Protest: ईरान में विरोध का तीसरा सप्ताह, सड़कों पर खौफनाक संघर्ष; मौतों का आंकड़ा बढ़ाWeather Update: उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड, कश्मीर में माइनस तापमान; दक्षिण में भारी बारिश का अलर्टNSE IPO को लेकर बड़ी खबर, इस महीने मिल सकती है सेबी की मंजूरी‘हमें अमेरिकी बनने का कोई शौक नहीं’, ग्रीनलैंड के नेताओं ने ट्रंप की बात को ठुकराया, कहा: हम सिर्फ ‘ग्रीनलैंडर’Bonus Issue Alert: अगले हफ्ते दो कंपनियां अपने निवेशकों को देंगी बोनस शेयर, रिकॉर्ड डेट फिक्सDMart Q3 Results: Q3 में मुनाफा 18.28% बढ़कर ₹855 करोड़ के पार, रेवेन्यू ₹18,100 करोड़ पर पहुंचा

235 अंक की छलांग लगाकर सेंसेक्स 8930 पर पहुंचा

Last Updated- December 08, 2022 | 5:09 AM IST

कारोबारी दिन में जारी उतार-चढ़ाव के बीच सेंसेक्स ने दोपहर 2 बजकर 52 मिनट पर 235 अंकों की छलांग लगाकर 8930 अंकों पर दस्तक दी।


इस दौरान स्टरलाइट के शेयरों में मजबूती का रुख जारी है और इसके शेयर 11 फीसदी की मजबूती के साथ 227 रुपये पर पहुंच गये। इसके अलावा बैंकिंग सेक्टर की कंपनियां आईसीआईसीआई बैंक और एचडीएफसी बैंक के शेयरों में भी उछाल दर्ज किया गया। इनके शेयरों में क्रमशः 9.5 फीसदी व 6 फीसदी की तेजी आयी और यह 349 रुपये व 883 रुपये पर पहुंच गये।

रिलायंस, डीएलएफ और विप्रो के शेयरों में करीबन 5 फीसदी की उछाल दर्ज की गयी। इनके शेयर भाव क्रमशः 1125 रुपये, 197 रुपये व 239 रुपये पर पहुंच गये। एनटीपीसी के शेयरों में 4.5 फीसदी का उछाल आया और यह 160 रुपये पर पहुंच गया। वहीं टीसीएस, भारती एयरटेल, रिलायंस इंफ्रास्ट्रक्चर और रैनबैक्सी के शेयरों में करीबन 4 फीसदी की मजबूती आयी। इनके शेयर भाव क्रमशः 523 रुपये, 649 रुपये, 515 रुपये व 211 रुपये पर पहुंच गये।

एचडीएफसी के शेयर 3.5 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ 1396 रुपये और आईटीसी के शेयर 2.5 फीसदी की बढ़ोतरी के साथ 172 रुपये पर पहुंच गये। जबकि महिंद्रा ऐंड महिंद्रा के शेयर 4 फीसदी टूटकर और मारुति के शेयर 2.6 फीसदी टूटकर क्रमशः 266 रुपये व 521 रुपये पर आ गये।

इस दौरान सेंसेक्स में कारोबार का माहौल गिरावट भरा रहा। कुल 2118 शेयरों में लेनदेन हुआ, जिसमें से 1235 गिरे, 815 बढ़े और 68 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ।

First Published - November 26, 2008 | 2:54 PM IST

संबंधित पोस्ट