facebookmetapixel
Advertisement
Q4 Results 2026: Coal India से लेकर Adani Total Gas तक, सोमवार को 47 कंपनियों के आएंगे नतीजेक्या सच में IT सेक्टर पर युद्ध का असर कम है? LTTS ने बताई पूरी सच्चाईपश्चिम एशिया संकट से लागत में उछाल, हिंदुस्तान जिंक का बड़ा खुलासा; उत्पादन दोगुना करने की तैयारीइंश्योरेंस कंपनी क्यों खारिज कर देती है क्लेम? ये गलतियां न करेंसीनियर सिटीजन हाउसिंग में छिपे फायदे और नुकसान क्या हैं?RBI के एक फैसले से हिल गया पेटीएम का वॉलेट कारोबार, अब आगे क्या करेगा फिनटेक दिग्गज?Stock Market Today: गिफ्ट निफ्टी से मिल रहे पॉजिटिव संकेत, हफ्ते के पहले दिन कैसी रहेगी बाजार की चाल?Home Buying: घर खरीदना आसान हुआ, अब 10% देकर बुक करें प्रॉपर्टीबाजार में गिरावट के बाद कहां बन रहे मौके? Axis Mutual Fund ने बताया अगला बड़ा ट्रेंडकमजोर O2C से झटका, फिर भी जियो ने बचाई लाज, रिलायंस के नतीजों में बड़ा ट्विस्ट

सेबी ने तीन महीनों में 15,000 अवैध सलाह देने वाली साइटों को हटाया

Advertisement

करीब 15,000 ऐसी वेबसाइटों को हटा दिया गया है जो बिना पंजीकरण के अवैध निवेश सलाह या फिनफ्लुएंसर्स के रूप में काम कर रही थीं।

Last Updated- August 30, 2024 | 8:29 PM IST
SEBI

भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) के सदस्य कमलेश चंद्र वर्श्नेय ने शुक्रवार को बताया कि सेबी ने पिछले तीन महीनों में करीब 15,000 ऐसी वेबसाइटों को हटा दिया है जो बिना पंजीकरण के अवैध निवेश सलाह या फिनफ्लुएंसर्स के रूप में काम कर रही थीं।

ग्लोबल फिनटेक फेस्ट में वर्श्नेय ने बताया कि सेबी ने टेक कंपनियों के साथ मिलकर काम किया है, और ये कंपनियां सेबी की मांगों का पालन कर रही हैं। उन्होंने यह भी बताया कि पंजीकृत निवेश सलाहकारों (RIAs) और शोध विश्लेषकों (RAs) के नियमों में बदलाव के लिए सेबी को 1,000 से ज्यादा सुझाव मिले हैं।

यह प्रस्ताव सेबी की अगली बोर्ड मीटिंग, जो सितंबर के अंत में होने वाली है, के एजेंडा में शामिल हो सकता है।

गुरुवार को सेबी ने एक नोटिस जारी किया जिसमें ब्रोकर्स और म्यूचुअल फंड्स जैसी विनियमित संस्थाओं को बिना पंजीकृत कंपनियों या फिनफ्लुएंसर्स के साथ जुड़ने से मना किया गया है। सेबी ने पिछली बोर्ड मीटिंग में इन नियमों को मंजूरी दी थी।

Advertisement
First Published - August 30, 2024 | 8:29 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement