facebookmetapixel
Stocks To Watch Today: InterGlobe, BEL, Lupin समेत इन कंपनियों के शेयरों पर आज रहेगा फोकसYear Ender: भारत के ऊर्जा क्षेत्र के लिए 2025 चुनौतियों और उम्मीदों का मिला-जुला साल रहानवंबर में औद्योगिक उत्पादन 25 महीने में सबसे तेज बढ़ा, विनिर्माण और खनन ने दिया बढ़ावाBPCL आंध्र प्रदेश रिफाइनरी में 30-40 फीसदी हिस्सेदारी विदेशी निवेशकों को बेचेगी, निवेश पर बातचीत शुरूकेंद्र ने रिलायंस और बीपी से KG-D6 गैस उत्पादन में कमी के लिए 30 अरब डॉलर हर्जाने की मांग कीRBI की रिपोर्ट में खुलासा: भारत का बैंकिंग क्षेत्र मजबूत, लेकिन पूंजी जुटाने में आएगी चुनौतीकोफोर्ज का नया सौदा निवेशकों के लिए कितना मददगार, ब्रोकरेज की रायें मिली-जुली2025 में निजी बैंकों में विदेशी निवेश की बढ़त, फेडरल और येस बैंक में भारी पूंजी आईGold-Silver Price: मुनाफावसूली से ​शिखर से लुढ़की चांदी, सोने के भाव में भी आई नरमीRBI ने माइक्रोफाइनैंस लोन पर बढ़ती चुनौतियों को देखते हुए निगरानी बढ़ाने का दिया संकेत

एमफेसिस शेयर धारकों को ओपन ऑफर नहीं

Last Updated- December 07, 2022 | 1:03 AM IST

हाल ही में इलेक्ट्रानिक डाटा सिस्टम कार्पोरेशन (ईडी-एस) का अधिग्रहण की घोषणा करने वाली हेवलेट पैकर्ड (एचपी) को एमफेसिस के शेयर धारकों को सीधे ओपन ऑफर देने की आवश्यकता नहीं है।


एमफेसिस भारत में पूरी तरह ईडीएस के स्वामित्व वाली कंपनी है। ईडीएस की बंबई शेयर बाजार (बीएसई) को भेजे गए नोटि-फिकेशन में कहा गया है कि प्रस्तावित मर्जर डेलावेयर (अमेरिका) के कानून के तहत किया जा रहा है।

इसके तहत यह यदि यह मर्जर साकार रूप लेता है तब भी एचपी और ईडीएस को सेबी रेगुलेशन 1997 के तहत सीधे एमफेसिस के शेयरधारकों खुला प्रस्ताव देने की जरूरत नहीं है।

First Published - May 22, 2008 | 11:06 PM IST

संबंधित पोस्ट