facebookmetapixel
दूसरे चरण के लोन पर कम प्रावधान चाहें बैंक, RBI ने न्यूनतम सीमा 5 फीसदी निर्धारित कीभारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर जल्द सहमति की उम्मीद, ट्रंप बोले—‘हम बहुत करीब हैं’बीईई के कदम पर असहमति जताने वालों की आलोचना, मारुति सुजूकी चेयरमैन का SIAM के अधिकांश सदस्यों पर निशानाइक्जिगो बना रहा एआई-फर्स्ट प्लेटफॉर्म, महानगरों के बाहर के यात्रियों की यात्रा जरूरतों को करेगा पूरासेल्सफोर्स का लक्ष्य जून 2026 तक भारत में 1 लाख युवाओं को एआई कौशल से लैस करनाअवसाद रोधी दवा के साथ चीन पहुंची जाइडस लाइफसाइंसेजQ2 Results: ओएनजीसी के मुनाफे पर पड़ी 18% की चोट, जानें कैसा रहा अन्य कंपनियों का रिजल्टअक्टूबर में स्मार्टफोन निर्यात रिकॉर्ड 2.4 अरब डॉलर, FY26 में 50% की ग्रोथसुप्रीम कोर्ट के आदेश से वोडाफोन आइडिया को एजीआर मसले पर ‘दीर्घावधि समाधान’ की उम्मीदछोटी SIP की पेशकश में तकनीकी बाधा, फंड हाउस की रुचि सीमित: AMFI

क्रेडिट सुइस का पाकिस्तान में इक्विटी रिसर्च का कारोबार

Last Updated- December 07, 2022 | 10:40 AM IST

स्विट्जरलैंड के दूसरे सबसे बड़े बैंक क्रेडिट सुइस ग्रुप ने पाकिस्तान में इक्विटी रिसर्च कारोबार शुरु किया है और अगले साल से वह ब्रोकिंग कारोबार को यहां लांच करने की तैयारी में है ताकि वह पाकिस्तान के शेयर बाजारों में आई तेजी का फायदा उठा सके।


मालूम हो कि पाकिस्तान में साल 2001 के बाद से शेयर बाजार में कुल नौ गुना की वृद्धि हुई है। क्रेडिट सुइस के मुताबिक देश के मजबूत फंडामेंटल्स से विदेशी निवेशकों का पाकिस्तान की ओर आकर्षित होना जारी फिलहाल रहेगा। लिहाजा पाकिस्तान में मौजूद अवसरों को लेकर बैंक खासा उत्साहित है।

लेकिन क्रेडिट सुइस बैंक उस स्थिति में पाकिस्तान में कदम रखा है जब ज्यादातर विदेशी निवेशक दक्षिण एशियाई देशों से निवेश को वापस निकाल रहे हैं। पिछले ग्यारह महीनों के दौरान उन निवेशकों ने पिछले साल के डेढ़ अरब डॉलर के मुकाबले इन देशों के शेयरों पर खर्च करने में कटौतियां की हैं और इस साल 31 मई तक निवेशकों का कुल खर्च घटकर 6 करोड़ 22 लाख डॉलर का रह गया है।

स्विस बैंक ने कारोबार करने के लिए जेपी मार्गन के साथ हाथ मिलाया है जो अमेरिका का तीसरा सबसे बड़ा बैंक है। इसने पिछले साल फिर से पांच सालों के अंतर पर इक्विटी ब्रोकिंग सेवा शुरू की है। पाकिस्तान के शेयर बाजार की हालत देखी जाए तो पिछले दो महीनों में पाकिस्तानी शेयरों ने 29 फीसदी का गोता लगाया है।

First Published - July 10, 2008 | 10:27 PM IST

संबंधित पोस्ट