facebookmetapixel
Editorial: राजकोषीय घाटा घटा, लेकिन ऋण में सुधार चुनौतीपूर्णस्वच्छ भारत की अगली चुनौती: सुरक्षा और सार्वजनिक स्वास्थ्य पर जोरदुनिया की मझोली ताकतों की दुविधा: क्या वे टेबल पर हैं या शिकार बन रहे हैं?सोना खरीदने का सही समय? UBS बोला- 6,200 डॉलर तक जा सकता है भावSoybean meal import: सोया उद्योग की सरकार से जीएम सोया खली आयात की अनुमति न देने की अपीलAIF के लिए नियम आसान करेगा SEBI, एग्जिट और लिक्विडेशन पर नया प्रस्तावभारत में हायर एजुकेशन में बूम से रियल एस्टेट को मिलेगा दम, अगले एक दशक में होगा 100 अरब डॉलर का निवेश!विश्व की चुनौतियों का समाधान बन रहा भारत, पीएम मोदी बोले- विकास की नई ऊंचाई छू रहा देशBharti Airtel Q3FY26 Results: मुनाफा 55% घटकर ₹6,631 करोड़, Arpu बढ़कर ₹259 पर आयाविदेश मंत्रालय का खंडन: NSA अजीत डोभाल नहीं गए अमेरिका… रुबियो से नहीं हुई कोई मुलाकात

Hitachi Energy India Q1 Results: कंपनी का मुनाफा 79.85 प्रतिशत बढ़कर 2.41 करोड़ रुपये पर पहुंचा

Hitachi की कुल आय भी एक साल पहले की समान तिमाही के 991.32 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,043 करोड़ रुपये हो गई।

Last Updated- July 25, 2023 | 7:43 PM IST
Hitachi Energy India Q1 Results: Company's profit increased by 79.85 percent to Rs 2.41 crore

हिताची एनर्जी इंडिया लिमिटेड (HEIL) का चालू वित्त वर्ष (2023-24) की अप्रैल-जून तिमाही का शुद्ध मुनाफा 79.85 प्रतिशत बढ़कर 2.41 करोड़ रुपये पर पहुंच गया है। कंपनी ने शेयर बाजारों का भेजी सूचना में कहा है कि आमदनी बढ़ने से उसके मुनाफे में बढ़ोतरी हुई है। वित्त वर्ष 2022-23 की इसी अवधि में कंपनी ने 1.34 करोड़ रुपये का शुद्ध मुनाफा अर्जित किया था।

कंपनी की कुल आय भी एक साल पहले की समान तिमाही के 991.32 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,043 करोड़ रुपये हो गई। वित्त वर्ष 2023-24 की पहली तिमाही में कंपनी का खर्च बढ़कर 1,039.62 करोड़ रुपये हो गया, जो एक साल पहले समान अवधि में 989.21 करोड़ रुपये था।

एक अलग बयान में कंपनी के प्रबंध निदेशक (MD) और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) एन वेणु ने कहा, ‘हम विकास की गति को बनाए रखने के लिए अपनी परिचालन जटिलता और दक्षता को संतुलित करने पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।’ उन्होंने कहा, ‘हालांकि, चिप् और इलेक्ट्रॉनिक्स में लगातार देरी के कारण तिमाही में राजस्व घटा है।’

Also read: L&T Q1 Results: नेट प्रॉफिट 46 फीसदी बढ़कर 2,493 करोड़ रुपये पर पहुंचा

30 जून को समाप्त तिमाही में कंपनी के ऑर्डर सालाना आधार पर छह प्रतिशत बढ़कर 1,147.5 करोड़ रुपये पर पहुंच गए। स्विट्जरलैंड मुख्यालय वाली हिताची एनर्जी अग्रणी वैश्विक प्रौद्योगिकी कंपनी है।

First Published - July 25, 2023 | 7:43 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट