facebookmetapixel
Advertisement
5 साल में SIP से 15-20 लाख की SUV खरीदें: कैश या डाउन पेमेंट, जानें सही प्लान8 लाख लोगों को मिलेगा फायदा! इस राज्य में राशन कार्ड को लेकर बदले नियम, आय सीमा में हुई बड़ी बढ़ोतरीOla Electric Share: कभी ₹157 पर था, आज 26 रु पर आया; क्यों भंग हुआ निवेशकों का भरोसा?इंडिया-यूएस ट्रेड डील मार्च में साइन होने की संभावना, अप्रैल से हो सकती है लागू: गोयलअमेरिका की अगुवाई वाले Pax Silica गठबंधन में शामिल हुआ भारत, AI और क्रिटिकल मिनिरल्स सप्लाई चेन को मजबूतीमोतीलाल ओसवाल की नई रिपोर्ट: चश्मा कंपनी पर शुरू की कवरेज, 25% अपसाइड का दिया टारगेटIndia AI Impact Summit 2026 Day 5: कई बड़े बिजनेस लीडर्स होंगे स्पीकर, जानिए आज की पूरी डीटेलGold and Silver Rate today: MCX पर चांदी में ₹2,481 की तेजी से शुरू हुआ ट्रेड, सोना भी चमकाGaudium IVF IPO: ₹165 करोड़ का आईपीओ खुला, सब्सक्राइब करना चाहिए या नहीं? एक्सपर्ट्स ने बताया बिजनेस मॉडलकर्नाटक हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: इनवर्टेड ड्यूटी स्ट्रक्चर में आईटीसी रिफंड पर नहीं लगेगी मनमानी रोक

पीएम मोदी लाने वाले हैं देश में नौकरी के नए अवसर, करेंगे इन बड़ी कंपनियों के सीईओ से मुलाकात

Advertisement
Last Updated- May 17, 2023 | 10:19 AM IST
India committed to protect its sovereignty and dignity

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि वॉलमार्ट से लेकर ऐपल, सिस्को, एनएक्सपी और फॉक्सकॉन जैसी वैश्विक दिग्गज कंपनियां भारत में निवेश बढ़ाने पर विचार कर रही हैं, जिससे प्राइवेट सेक्टर में रोजगार के अधिक अवसर बढ़ सकें।

पीएम मोदी ने बताया कि कई विश्व स्तरीय कंपनियों ने भारतीय उत्पादों के निर्यात और इन्वेस्टमेंट करने की इच्छा जाहिर की है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार का फोकस देश में रोजगार को बढ़ाने का है और उन्हें अगले महीने अपनी अमेरिकी यात्रा के दौरान इसे दोगुना करने की उम्मीद है, क्योंकि वहां वह कई बड़ी कंपनियों के सीईओ से मिलेंगे।

बता दें कि सरकार ने मंगलवार को रोजगार मेले का आयोजन किया, जिसमें 71,000 नियुक्ति पत्र सौंपे गए। रोजगार मेला को वर्चुअल संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि बीते कुछ सप्ताह में जिस तरह की खबरें सामने आई हैं, वह भारत में उद्योग और निवेश को लेकर अभूतपूर्व सकारात्मकता को दिखाती हैं।

मोदी ने की थी इन कंपनियों के सीईओ से मुलाकात

वॉलमार्ट के सीईओ डौग मैकमिलन के साथ हुई मुलाकात को याद करते हुए, पीएम ने कहा कि उनकी कंपनी अगले तीन-चार वर्षों में ही भारत से 80 हजार करोड़ रुपये तक के सामान के निर्यात करने लगेगी।

मोदी ने कहा कि ये उन यवाओं के लिए बड़ी खबर है जो लॉजिस्टिक्स और सप्लाई चेन सेक्टर में काम कर रहे हैं।

मोदी ने बताया कि सिस्को के सीईओ (चक रॉबिंस) ने उनसे कहा था कि वह भी भारत से 8,000 करोड़ रुपये के उत्पादों के निर्यात का लक्ष्य लेकर चल रहे हैं।

इसके अलावा, ऐपल के सीईओ टिम कुक कुछ दिन पहले ही भारत आए थे और उन्होंने प्रधानमंत्री मुलाकात की थी, जिसका जिक्र पीएम ने किया। मोदी ने बताया की टिम कुक भारत में मोबाइल निर्माण को लेकर बहुत विश्वास से भरे हुए थे।

पीएम ने कहा कि दुनिया की मशहूर सेमी कंडक्टर कंपनी एनएक्सपी के शीर्ष अधिकारी भी भारत सेमी कंडक्टर ईकोसिस्टम के निर्माण और उसके साम‌र्थ्य को लेकर काफी प्रभावित हैं।

इसके अलावा, फाक्सकान ने भी भारत में कई प्रोजेक्ट्स में हजारों करोड़ रुपये का निवेश शुरू कर दिया है।

भारत में आने वाले हैं रोजगार के अवसर

पीएम मोदी ने यह भी बताया कि अगले हफ्ते वह दुनिया की बड़ी कंपनियों के सीईओ से मुलाकात करने वाले हैं, जो कि भारत में निवेश करने को लेकर काफी उत्साहित हैं। मोदी ने कहा कि इससे साफ है कि आने वाले समय में भारत में अलग-अलग सेक्टर में रोजगार के नए अवसर आने वाले हैं।

Advertisement
First Published - May 17, 2023 | 10:19 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement