facebookmetapixel
Budget 2026 से बड़ी उम्मीदें: टैक्स, सीमा शुल्क नियमें में सुधार और विकास को रफ्तार देने पर फोकसको-ओनर होने पर ही को-बॉरोअर को होम लोन पर कटौती का फायदाEU ट्रेड डील से तिरुपुर को बड़ी राहत, परिधान निर्यात में बांग्लादेश से आगे निकलने की उम्मीदजमा वृद्धि की सुस्ती से बैंक सीडी बाजार पर ज्यादा निर्भर, जुटाए 5.75 लाख करोड़ रुपयेड्रोन, रोबोट्स, रॉकेट लॉन्चर से लेकर हाइपरसोनिक मिसाइल तक, गणतंत्र दिवस परेड में दिखी सेना की नई ताकतAxis Bank Q3 Results: मुनाफा बढ़कर ₹6,490 करोड़ पर पहुंचा, आय में 4.3% की बढ़ोतरीभारत की मिड-मार्केट कंपनियों के लिए प्राइवेट लोन बन रहा फंडिंग का मुख्य विकल्प: रोहित गुलाटीसोने ने रचा इतिहास: 5,000 डॉलर के पार पहुंची कीमत; वैश्विक तनाव के चलते निवेशकों का बढ़ा भरोसाघरेलू मांग पर बड़ा दांव: JSW Steel का FY31 तक ₹2 लाख करोड़ से ज्यादा निवेश का प्लानRepublic Day 2026: गणतंत्र दिवस परेड में असम की झांकी में अशारिकांडी की टेराकोटा शिल्प परंपरा की झलक 

Haryana Elections: भाजपा ने दो मंत्रियों के टिकट काटे, विनेश के खिलाफ जुलाना से बैरागी को उतारा

हरियाणा भाजपा प्रमुख मोहन लाल बडोली ने स्पष्ट कर दिया था कि वह चुनाव नहीं लड़ेंगे और इसके बजाय पार्टी की जीत सुनिश्चित करने के लिए काम करेंगे।

Last Updated- September 10, 2024 | 11:09 PM IST
Exit Poll Results: BJP alliance wins in both the states in exit poll एग्जिट पोल में दोनों राज्यों में भाजपा गठबंधन की जीत

Haryana Elections: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए मंगलवार को 21 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी कर दी, जिसमें दो मंत्रियों के टिकट काट दिए गए हैं जबकि पिहोवा सीट से उम्मीदवार को बदल दिया गया है।

हरियाणा में सत्तारूढ़ पार्टी ने महेंद्रगढ़, एनआईटी फरीदाबाद और सिरसा सीट के लिए उम्मीदवारों की घोषणा अभी नहीं की है। जुलाना विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस की उम्मीदवार विनेश फोगाट से मुकाबले के लिए पार्टी ने युवा नेता कैप्टन योगेश बैरागी पर दांव खेला है।

भाजपा ने 4 सितंबर को जारी अपनी पहली सूची में कमलजीत सिंह अजराना को पिहोवा सीट से उम्मीदवार बनाया था लेकिन दूसरी सूची में उनकी जगह जय भगवान शर्मा को टिकट दिया गया है। पार्टी ने पिहोवा के मौजूदा विधायक और पूर्व मंत्री संदीप सिंह का टिकट काट दिया था। अजराना को उम्मीदवार बनाए जाने के बाद उन्हें स्थानीय कार्यकर्ताओं के कड़े विरोध का सामना करना पड़ा था।

भाजपा ने मंत्री बनवारी लाल का भी टिकट काट दिया है और उनकी जगह कृष्ण कुमार को मैदान में उतारा। बढकल की मौजूदा विधायक और स्कूल शिक्षा मंत्री सीमा त्रिखा को भी पार्टी ने टिकट नहीं दिया है। उनकी जगह धनेश अदलखा को इस सीट से उम्मीदवार बनाया गया है।

हालांकि, सोहना से विधायक और एक अन्य मंत्री संजय सिंह को नूंह से टिकट दिया गया है। पार्टी ने तेजपाल तंवर को सोहना से मैदान में उतारा है। सत्तारूढ़ दल ने गन्नौर, पटौदी, हथीन और होडल सीटों से मौजूदा विधायकों के टिकट काट दिए हैं और नए चेहरों पर भरोसा जताया है।

हरियाणा भाजपा प्रमुख मोहन लाल बडोली ने स्पष्ट कर दिया था कि वह चुनाव नहीं लड़ेंगे और इसके बजाय पार्टी की जीत सुनिश्चित करने के लिए काम करेंगे। इसके मद्देनजर राई विधानसभा क्षेत्र से कृष्णा गहलावत को उम्मीदवार बनाया गया है। पटौदी (अनुसूचित जाति) सीट से बिमला चौधरी को टिकट मिला है।

First Published - September 10, 2024 | 11:09 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट