Skip to content
  मंगलवार 6 जून 2023
Trending
June 6, 2023Honda की 2030 तक भारत में पांच नई SUV उतारने की योजनाJune 6, 2023IND vs AUS WTC Final 2023 Preview: ऑस्ट्रेलिया की कड़ी चुनौती के बीच ICC खिताब का सूखा खत्म करने उतरेगा भारतJune 6, 2023Wrestlers Protest: दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण सिंह के उप्र स्थित आवास का किया दौरा; सहयोगियों, कर्मचारियों के बयान किए दर्जJune 6, 2023इस साल अमेरिकी कंपनियों का घटेगा मुनाफा: Morgan StanleyJune 6, 2023K-FON: केरल के पास अब खुद का इंटरनेट, सबसे सस्ता प्लान 299 रुपये काJune 6, 2023Manipur violence: मणिपुर में इंटरनेट पर प्रतिबंध 10 जून तक बढ़ाया गयाJune 6, 2023पाकिस्तान सरकार का कर्ज 34 फीसदी बढ़कर 58.6 लाख करोड़ रुपये हुआJune 6, 2023निफ्टी नेक्स्ट 50 इंडेक्स से बाहर हो सकते हैं, Zomato, Adani जैसी बड़ी कंपनियों के शेयरJune 6, 2023Delhi Weather Today: दिल्ली में आज हल्‍की बार‍िश होने के आसार!June 6, 2023Binance पर शिकंजा कसते ही क्रिप्टो मार्केट 5 फीसदी टूटा, बिटकॉइन 3 महीने के निचले स्तर पर
बिज़नेस स्टैंडर्ड
  • होम
  • बजट 2023
  • अर्थव्यवस्था
  • बाजार
    • शेयर बाजार
    • म्युचुअल फंड
    • आईपीओ
    • समाचार
  • कंपनियां
    • स्टार्ट-अप
    • रियल एस्टेट
    • टेलीकॉम
    • तेल-गैस
    • एफएमसीजी
    • उद्योग
    • समाचार
  • पॉलिटिक्स
  • लेख
    • संपादकीय
  • आपका पैसा
  • भारत
    • उत्तर प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश व छत्तीसगढ़
    • बिहार व झारखण्ड
    • राजस्थान
    • अन्य
  • मल्टीमीडिया
    • वीडियो
  • टेक-ऑटो
  • विविध
    • मनोरंजन
    • ट्रैवल-टूरिज्म
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • विशेष
    • आज का अखबार
    • ताजा खबरें
    • अंतरराष्ट्रीय
    • वित्त-बीमा
      • फिनटेक
      • बीमा
      • बैंक
      • बॉन्ड
      • समाचार
    • कमोडिटी
    • खेल
    • BS E-Paper
बिज़नेस स्टैंडर्ड
बिज़नेस स्टैंडर्ड
  • होम
  • अर्थव्यवस्था
  • बजट 2023
  • बाजार
    • शेयर बाजार
    • म्युचुअल फंड
    • आईपीओ
    • समाचार
  • कंपनियां
    • स्टार्ट-अप
    • रियल एस्टेट
    • टेलीकॉम
    • तेल-गैस
    • एफएमसीजी
    • उद्योग
    • समाचार
  • पॉलिटिक्स
  • लेख
    • संपादकीय
  • आपका पैसा
  • भारत
    • उत्तर प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश व छत्तीसगढ़
    • बिहार व झारखण्ड
    • राजस्थान
    • अन्य
  • मल्टीमीडिया
    • वीडियो
  • टेक-ऑटो
  • विशेष
  • विविध
    • मनोरंजन
    • ट्रैवल-टूरिज्म
    • शिक्षा
    • स्वास्थ्य
  • अन्य
  • आज का अखबार
  • ताजा खबरें
  • खेल
  • वित्त-बीमा
    • बैंक
    • बीमा
    • फिनटेक
    • बॉन्ड
  • BS E-Paper
बिज़नेस स्टैंडर्ड
  भारत  राहुल को अयोग्य ठहराए जाने के खिलाफ विपक्षी दलों का प्रदर्शन, कांग्रेस सांसदों ने पहने काले कपड़े
भारत

राहुल को अयोग्य ठहराए जाने के खिलाफ विपक्षी दलों का प्रदर्शन, कांग्रेस सांसदों ने पहने काले कपड़े

भाषाभाषा—March 27, 2023 12:10 PM IST
FacebookTwitterLinkedInWhatsAppEmail

कांग्रेस और कई अन्य विपक्षी दलों के सांसदों ने राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता के अयोग्य ठहराये के खिलाफ और अदाणी समूह से जुड़े मामले में संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) गठित करने की मांग को लेकर सोमवार को संसद भवन परिसर में धरना दिया।

कांग्रेस और कुछ अन्य सहयोगी दलों के सांसदों ने विरोध स्वरूप काले कपड़े पहन रखे थे। संसद भवन परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के समक्ष दिए गए इस धरने में कांग्रेस संसदीय दल की प्रमुख सोनिया गांधी, पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, कांग्रेस के कई सांसद, द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के टी आर बालू, रिवोल्यूशनरी सोशलिस्ट पार्टी (आरएसपी) के एनके प्रेमचंद्रन और कुछ अन्य नेता शामिल हुए।

कांग्रेस के सभी सांसदों, द्रमुक के बालू और आरएसपी के प्रेमचंद्रन ने काले कपड़े पहने हुए थे। संसद परिसर में धरने के बाद विपक्षी सांसदों ने विजय चौक तक मार्च निकाला। उन्होंने हाथों में एक बड़ा बैनर ले रखा था जिस पर ‘सत्यमेव जयते’ लिखा हुआ था। विपक्षी सांसदों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की। विपक्ष के मार्च में तृणमूल कांग्रेस के सांसद प्रसुन्न बनर्जी भी शामिल हुए।  उन्होंने 18 विपक्षी दलों की बैठक में भी भाग लिया था।

तृणमूल कांग्रेस लंबे समय बाद कांग्रेस द्वारा बुलाई गई विपक्षी दलों की किसी बैठक और प्रदर्शन में शामिल हुई है। इससे पहले, विपक्षी नेताओं ने बैठक कर आगे की रणनीति पर चर्चा की।

राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के संसद भवन स्थित कक्ष में हुई बैठक में खरगे के अलावा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश, द्रमुक के टीआर बालू, आम आदमी पार्टी, तृणमूल कांग्रेस और कई अन्य दलों के नेता शामिल हुए।

कांग्रेस के लोकसभा सदस्य मनीष तिवारी और मणिकम टैगोर ने राहुल गांधी को आयोग ठहराये जाने को लेकर लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को कार्यस्थगन का नोटिस दिया था। उनका कहना था कि जल्दबाजी में किया गया यह निर्णय संविधान के प्रावधानों के अनुरूप नहीं है।

उधर, राज्यसभा में कांग्रेस के सदस्य सैयद नासिर हुसैन और कुछ अन्य सदस्यों ने अदाणी समूह के मामले में संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) गठित करने की मांग करते हुए कार्यस्थगन के नोटिस दिए।

केरल की वायनाड संसदीय सीट का प्रतिनिधित्व कर रहे कांग्रेस नेता राहुल गांधी को सूरत की एक अदालत द्वारा वर्ष 2019 के मानहानि के एक मामले में सजा सुनाये जाने के मद्देनजर शुक्रवार को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य घोषित कर दिया गया।

उल्लेखनीय है कि सूरत की एक अदालत ने ‘‘मोदी उपनाम’’ संबंधी टिप्पणी को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ 2019 में दर्ज आपराधिक मानहानि के एक मामले में उन्हें गुरुवार को दोषी ठहराया तथा दो साल कारावास की सजा सुनाई थी । गत 13 मार्च से शुरू हुए संसद के बजट सत्र के दूसरे चरण में विपक्ष और सत्ता पक्ष के हंगामे के कारण लगातार सात कामकाजी दिनों तक लोकसभा एवं राज्यसभा में प्रश्नकाल और शून्यकाल की कार्यवाही बाधित रही।

विपक्षी दल अदाणी समूह के मामले में जेपीसी गठित करने की मांग पर अड़े हुए हैं । दूसरी तरफ, सत्तापक्ष के सदस्य कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा लंदन में दिए गए एक बयान को लेकर उनसे माफी की मांग पर अड़े हुए हैं।

FacebookTwitterLinkedInWhatsAppEmail

संबंधित पोस्ट

  • संबंधित पोस्ट
  • More from author
भारत

Wrestlers Protest: दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण सिंह के उप्र स्थित आवास का किया दौरा; सहयोगियों, कर्मचारियों के बयान किए दर्ज

June 6, 2023 2:34 PM IST
अन्य

K-FON: केरल के पास अब खुद का इंटरनेट, सबसे सस्ता प्लान 299 रुपये का

June 6, 2023 2:18 PM IST
भारत

Manipur violence: मणिपुर में इंटरनेट पर प्रतिबंध 10 जून तक बढ़ाया गया

June 6, 2023 1:50 PM IST
भारत

Delhi Weather Today: दिल्ली में आज हल्‍की बार‍िश होने के आसार!

June 6, 2023 12:53 PM IST
आपका पैसा

ITR Filing 2023: कैपिटल गेन पर कब उठा सकते हैं डिडक्शन का फायदा

June 5, 2023 12:25 PM IST
अंतरराष्ट्रीय

क्रू़ड ऑयल को लेकर सऊदी अरब का बड़ा फैसला, ओपेक + देशों की उम्मीद को लगा झटका

June 5, 2023 11:11 AM IST
अंतरराष्ट्रीय

भारत-ब्रिटेन व्यापार वार्ता, यात्री वाहनों के लिए शुल्क पर विचार

June 5, 2023 1:05 AM IST
अन्य

पूर्वोत्तर भारत की 8 पहाड़ी राज्यों के लिए आवंटित राशि में करीब दो तिहाई धन का इस्तेमाल नहीं: CGA

June 5, 2023 12:07 AM IST
अंतरराष्ट्रीय

ओडिशा ट्रेन हादसा : ब्रिटेन के विदेश मंत्री ने शोक जताया

June 4, 2023 5:08 PM IST
अंतरराष्ट्रीय

भारत का रूस से कच्चा तेल आयात मई में नए उच्चस्तर पर

June 4, 2023 1:32 PM IST

Trending Topics


  • Stock Market Live Updates
  • Stock Market Today
  • Stocks to Watch Today
  • Byju
  • S&P Global
  • Gold-Silver Price
  • Mutual Funds
  • Apple WWDC 2023
  • IKIO Lighting IPO

सबकी नजर


Honda की 2030 तक भारत में पांच नई SUV उतारने की योजना

June 6, 2023 2:59 PM IST

IND vs AUS WTC Final 2023 Preview: ऑस्ट्रेलिया की कड़ी चुनौती के बीच ICC खिताब का सूखा खत्म करने उतरेगा भारत

June 6, 2023 2:47 PM IST

Wrestlers Protest: दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण सिंह के उप्र स्थित आवास का किया दौरा; सहयोगियों, कर्मचारियों के बयान किए दर्ज

June 6, 2023 2:34 PM IST

इस साल अमेरिकी कंपनियों का घटेगा मुनाफा: Morgan Stanley

June 6, 2023 2:27 PM IST

K-FON: केरल के पास अब खुद का इंटरनेट, सबसे सस्ता प्लान 299 रुपये का

June 6, 2023 2:18 PM IST

Latest News


  • Honda की 2030 तक भारत में पांच नई SUV उतारने की योजनाJune 6, 2023
  • IND vs AUS WTC Final 2023 Preview: ऑस्ट्रेलिया की कड़ी चुनौती के बीच ICC खिताब का सूखा खत्म करने उतरेगा भारतJune 6, 2023
  • Wrestlers Protest: दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण सिंह के उप्र स्थित आवास का किया दौरा; सहयोगियों, कर्मचारियों के बयान किए दर्जJune 6, 2023
  • इस साल अमेरिकी कंपनियों का घटेगा मुनाफा: Morgan StanleyJune 6, 2023
  • K-FON: केरल के पास अब खुद का इंटरनेट, सबसे सस्ता प्लान 299 रुपये काJune 6, 2023
  • चार्ट
  • आज का बाजार
60431.00 
IndicesLastChange Chg(%)
सेंसेक्स60431
380.06%
निफ्टी60431
380%
सीएनएक्स 50014954
130.08%
रुपया-डॉलर82.05
--
सोना(रु./10ग्रा.)51317.00
0.00-
चांदी (रु./किग्रा.)66740.00
0.00-

  • BSE
  • NSE
CompanyLast (Rs)Gain %
AU Small Finance679.6017.08
IDBI Bank51.679.66
Guj. Ambuja Exp265.707.51
Welspun India80.936.40
Chola Financial600.304.48
Graphite India278.304.43
आगे पढ़े  
CompanyLast (Rs)Gain %
AU Small Finance679.2017.07
F A C T320.8012.40
IDBI Bank51.709.77
Guj. Ambuja Exp265.557.66
Welspun India81.156.64
Ingersoll-Rand2763.055.53
आगे पढ़े  

# TRENDING

Stock Market Live UpdatesStock Market TodayStocks to Watch TodayByjuS&P GlobalGold-Silver PriceMutual FundsApple WWDC 2023IKIO Lighting IPO
© Copyright 2023, All Rights Reserved
  • About Us
  • Authors
  • Partner with us
  • Jobs@BS
  • Advertise With Us
  • Terms & Conditions
  • Contact Us