facebookmetapixel
ग्लोबल स्तर पर चमकी लैम्बॉर्गिनी: दुनिया में रिकॉर्ड डिलिवरी, पर भारत में बिक्री हल्की फिसलीभारत के EV मार्केट में टोयोटा की एंट्री: पहली इलेक्ट्रिक कार अर्बन क्रूजर एबेला हुई लॉन्च, बुकिंग शुरूEditorial: इंडिगो पर ₹22.20 करोड़ का जुर्माना नाकाफी, DGCA की भूमिका पर सवालउत्तर भारत में वायु प्रदूषण: मानव जनित संकट, अस्थायी उपायों से आगे स्थायी नीति की जरूरतQ4 में टूटेंगे सारे रिकॉर्ड! हिंदुस्तान जिंक के CEO का दावा: चौथी तिमाही होगी सबसे मजबूतTata Motors का दावा: 2028 तक डीजल ट्रक के बराबर होगी ई-ट्रक की लागत, बदलेगा ट्रांसपोर्ट सिस्टमशराब नीति का संतुलन जरूरी: राज्यों को रेवेन्यू बढ़ाने के साथ स्पष्ट और जिम्मेदार नियमन अपनाना होगाStock Market: शेयर बाजार में भारी गिरावट, वैश्विक तनाव और FII बिकवाली का असरSBI YONO के यूजर्स पर मंडरा रहा ठगी का खतरा, सरकार ने दी चेतावनीBudget 2026: बजट से पहले एक्सपर्ट्स को NPS और पेंशन सिस्टम में सुधार को लेकर सरकार से बड़ी उम्मीदें

UBS का स्विट्जरलैंड में होगा इकलौता राज, 12 जून तक पूरा हो सकता है क्रेडिट सुइस का अधिग्रहण

Last Updated- June 05, 2023 | 4:33 PM IST
Credit Suisse

स्विट्जरलैंड के UBS बैंक ने सोमवार को कहा कि वह लंबे समय तक प्रतिस्पर्धी रहे क्रेडिट सुइस का अधिग्रहण 12 जून तक पूरा कर सकता है।

ज्यूरिख स्थित दोनों बैंक तीन अरब फ्रैंक (3.3 अरब डॉलर) के सौदे के तहत एक हो रहे हैं। मार्च में जब क्रेडिट सुइस के शेयर गिर गए थे और जमाकर्ताओं ने डरकर अपना पैसा निकालना शुरू कर दिया था, ऐसे माहौल में स्विस सरकार और नियामकों ने जल्दबाजी में इस सौदे को अंतिम रूप दिया था।

इस विलय समझौते का मकसद दो अमेरिकी बैंकों के पतन के बाद वैश्विक वित्तीय प्रणाली में उथल-पुथल को दूर करना था। इस अधिग्रहण के बाद UBS स्विट्जरलैंड का एकमात्र प्रमुख बैंक रह जाएगा।

Also read: बिज़नेस स्टैंडर्ड के सर्वे में अर्थशास्त्रियों की राय, Repo Rate में बदलाव की संभावना नहीं

UBS ने सोमवार को उम्मीद जताई कि अधिग्रहण 12 जून तक पूरा हो जाएगा। क्रेडिट सुइस ने कहा कि उसे अगले सोमवार तक सौदा पूरा होने की उम्मीद है और 12 जून को स्विस एक्सचेंज और न्यूयॉर्क स्टॉक एक्सचेंज से इसे हटा दिया जाएगा।

First Published - June 5, 2023 | 4:27 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट