facebookmetapixel
बिहार चुनाव पर भाकपा माले के महासचिव दीपंकर का बड़ा आरोप: राजग के तीन ‘प्रयोगों’ ने पूरी तस्वीर पलट दीदोहा में जयशंकर की कतर नेतृत्व से अहम बातचीत, ऊर्जा-व्यापार सहयोग पर बड़ा फोकसझारखंड के 25 साल: अधूरे रहे विकास के सपने, आर्थिक क्षमताएं अब भी नहीं चमकींपूर्वी उत्तर प्रदेश के किसानों को भाने लगी ‘काला नमक’ चावल की खेती, रिकॉर्ड 80 हजार हेक्टेयर में हुई बोआईभूख से ब्रांड तक का सफर: मुंबई का वड़ा पाव बना करोड़ों का कारोबार, देशभर में छा रहा यह देसी स्ट्रीट फूडDPDP नियमों से कंपनियों की लागत बढ़ने के आसार, डेटा मैपिंग और सहमति प्रणाली पर बड़ा खर्चजिंस कंपनियों की कमाई बढ़ने से Q2 में कॉरपोरेट मुनाफा मजबूत, पर बैंकिंग और IT में सुस्ती जारीबिहार चुनाव में NDA की प्रचंड जीत: अब वादों पर अमल की चुनौती विकसित भारत को स्वच्छ प्रणाली की आवश्यकता: विकास भ्रष्टाचार से लड़ने पर निर्भर करता हैअगर कांग्रेस भाजपा से आगे निकलना चाहती है तो उसे पहले थोड़ी विनम्रता दिखानी होगी

बीमा नियामक ने 15 सदस्यीय सलाहकार समिति बनाई

Last Updated- December 11, 2022 | 1:06 PM IST

भारत के बीमा नियामक ने देश में स्वास्थ्य बीमा की संख्या बढ़ाने के लिए एक 15 सदस्यीय समिति का गठन किया है। समिति के सदस्य बीमा कवरेज बढ़ाने के लिए अपना सुझाव देंगे। 
15 सदस्यीय समिति का नेतृत्व भारतीय बीमा नियामक और विकास प्राधिकरण के सदस्य राकेश जोशी करेंगे और इसमें स्वास्थ्य और बीमा उद्योग क्षेत्र के प्रतिनिधि शामिल होंगे।
स्वास्थ्य सेवा उद्योग से नारायण हेल्थ के चेयरमैन देवी प्रसाद शेट्टी, मेदांता हार्ट इंस्टीट्यूट के प्रबंध निदेशक और चेयरमैन नरेश त्रेहन, एसोसिएशन ऑफ हेल्थकेयर प्रोवाइडर्स इंडिया के राष्ट्रीय अध्यक्ष एलेक्जेंडर थॉमस, मैक्स हेल्थकेयर की वरिष्ठ उपाध्यक्ष आरती वर्मा और अजय नायर इस  सलाहकार समिति के सदस्य होंगे। 
न्यू इंडिया एश्योरेंस की चेयरमैन और प्रबंध निदेशक नीरजा कपूर, आईसीआईसीआई लौम्बार्ड के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्याधिकारी भार्गव दासगुप्ता, आदित्य बिरला हेल्थ इंश्योरेंस के मुख्य कार्याधिकारी मयंक बथवाल और एचडीएफसी लाइफ की प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्याधिकारी विभा पडलकर बीमा उद्योग की ओर से समिति की सदस्य होंगी।   

First Published - October 27, 2022 | 9:27 PM IST

संबंधित पोस्ट