facebookmetapixel
Advertisement
रिटायरमेंट पर ₹5 करोड़ का फंड? EPF, PPF और NPS में निवेश का यह फॉर्मूला अपनाएं और हो जाएं निश्चिंत1 अप्रैल से बदल जाएगा UPI पेमेंट का सिस्टम, अब सिर्फ OTP से नहीं चलेगा काम; ये तरीके अपनाने होंगेनालंदा के शीतला माता मंदिर में भगदड़, 8 महिलाओं की मौत; मृतकों के परिजनों को मुआवजे का ऐलानड्राफ्ट IT नियमों से सोशल मीडिया पर बढ़ेगा सरकारी कंट्रोल; YT, FB, Insta पर क्या होगा असर?ITR-U Deadline: आज आखिरी मौका! पुरानी टैक्स की गलती सुधारें, वरना 200% पेनल्टी का है खतराPM मोदी ने गुजरात में ₹3300 करोड़ के प्लांट का किया उद्घाटन, सेमीकंडक्टर सेक्टर के लिए बड़ा कदमFD-म्युचुअल फंड छोड़कर इस सेक्टर में ताबड़तोड़ पैसा लगा रहे अमीर निवेशकSmall Saving Schemes: PPF, NSC, SSY निवेशकों के लिए बड़ी खबर, सरकार का ब्याज दरों पर बड़ा फैसला; जानें पूरी डिटेलसेबी का बड़ा एक्शन: एलीटकॉन इंटरनेशनल समेत 6 पर लगाया बैन, ₹51 करोड़ की कमाई जब्तकॉपर डिमांड बूम के बीच PSU कंपनी का ₹470 करोड़ निवेश, MP में बनेगा 30 लाख टन की क्षमता वाला प्लांट

एग्जिम बैंक की 4 अरब डॉलर जुटाने की योजना

Advertisement
Last Updated- May 12, 2023 | 11:33 PM IST
India Exim Bank plans to raise upto $ four bn in Fy24

भारत के निर्यात आयात बैंक (इंडिया एग्जिम बैंक) ने वित्त वर्ष 24 में 4 अरब डॉलर जुटाने की योजना बनाई है। इसका इस्तेमाल कारोबार के लिए धन मुहैया कराने और सावधि ऋण देने हेतु किया जाएगा।

इंडिया एग्जिम बैंक की प्रबंध निदेशक हर्षा बंगारी ने कहा कि निर्यात क्रेडिट एजेंसी 4 अरब डॉलर तक धन जुटाएगी, जो बाजार की स्थितियों पर निर्भर है। यह वित्त वर्ष 23 में जुटाए गए 3.47 अरब डॉलर से ज्यादा है। बैंक का निवेशकों का व्यापक आधार है और उसकी नजर विभिन्न मुद्राओं पर है।

Also read: MSCI के कदम से कोटक बैंक को सबसे ज्यादा फायदा

एग्जिम बैंक ने पर्यावरण सामाजिक प्रशासन (ईएसजी) योजना के तहत जनवरी 2023 में सस्टेनिबिलिटी बॉन्ड के माध्यम से 1 अरब डॉलर जुटाए थे। इसने सस्टेनिबिलिटी बॉन्ड की दूसरी पेशकश के माध्यम से 10 करोड़ डॉलर जुटाए हैं। बॉन्डों से जुटाए धन का इस्तेमाल अक्षय ऊर्जा, हरित यातायात आदि में होगा।

Advertisement
First Published - May 12, 2023 | 11:33 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement