facebookmetapixel
30% टूट चुका Realty Stock बदलेगा करवट, 8 ब्रोकरेज का दावा – ₹1,000 के जाएगा पार; कर्ज फ्री हुई कंपनीसिर्फ शेयरों में पैसा लगाया? HDFC MF की रिपोर्ट दे रही है चेतावनीIndia manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पारSilver के बाद अब Copper की बारी? कमोडिटी मार्केट की अगली बड़ी कहानीAI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टरभारत–कनाडा सहयोग को नई रफ्तार, शिक्षा और व्यापार पर बढ़ा फोकस

LS Polls 2024: मध्य प्रदेश में बिखर रही है कांग्रेस, Kamal Nath के इस करीबी ने छोड़ा पार्टी का साथ, BJP में शामिल

दीपक सक्सेना ने 22 मार्च को कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था और इसके बाद से उनके भाजपा में जाने की अटकलें शुरू हो गई थीं।

Last Updated- April 06, 2024 | 1:07 PM IST
Former Congress leader Deepak Saxena joins BJP
Former Congress leader Deepak Saxena joins BJP

Lok Sabha Elections 2024: लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को एक और बड़ा झटका लगा है। मध्य प्रदेश के पूर्व मख्यमंत्री कमलनाथ के करीबी और छिंदवाड़ा (Chhindwara MLA) से चार बार कांग्रेस विधायक रह चुके दीपक सक्सेना ने कांग्रेस पार्टी का हाथ छोड़ दिया है। वह शुक्रवार देर रात को बीजेपी में शामिल हो गए। राज्य के सीएम मोहन यादव ने उन्हे सदस्यता दिलाई।

22 मार्च को कांग्रेस का हाथ छोड़ दिया था
दीपक सक्सेना ने 22 मार्च को कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था और इसके बाद से उनके भाजपा में जाने की अटकलें शुरू हो गई थीं। बता दें कि सक्सेना के बेटे अजय सक्सेना भी भाजपा में शामिल हो चुके हैं। एमपी सीएम यादव ने 27 मार्च को छिंदवाड़ा में दीपक सक्सेना से मुलाकात भी की थी।

भाजपा में शामिल होने का बताया कारण
दीपक सक्सेना ने बीजेपी में शामिल होने पर कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, सीएम मोहन यादव और राज्य भाजपा प्रमुख वीडी शर्मा के कामों से बहुत ज्यादा प्रभावित हैं।

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2024: कांग्रेस ने जारी किया घोषणा पत्र; रोजगार, जाति जनगणना, MSP गारंटी पर पार्टी का जोर

कमलनाथ गए थे दीपक सक्सेना के घर
मध्य प्रदेश के पूर्व सीएम कमलनाथ ने अपने ‘राइट हैंड’ दीपक सक्सेना को मनाने की कोशिश भी की। वह छिंदवाड़ा लोकसभा क्षेत्र के पांच विधायकों के साथ दीपक सक्सेना के घर भी गए थे। लेकिन उनकी सारी कोशिशें बेकार रहीं और शुक्रवार को दीपक के भाजपा ज्वाइन करते ही सभी अटकलों पर विराम लग गया।

बता दें कि सक्सेना से पहले कमलनाथ के एक और नजदीकी विधायक कमलेश शाह भी कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में जा चुके हैं।

यह भी पढ़ें: 266 लोकसभा सीटों पर कैसे बढ़े मतदान प्रतिशत, चुनाव आयोग कर रहा मंथन

छिंदवाड़ा में कब है वोटिंग?
चुनाव आयोग से मिली जानकारी के अनुसार, छिंदवाड़ा में पहले चरण में 19 अप्रैल को मतदान होगा। इसी दिन मध्य प्रदेश की 6 सीटों पर भी मतदान होगा। 19 अप्रैल को पहले चरण में मध्य प्रदेश की छिंदवाड़ा सीट के साथ ही सीधी, जबलपुर, मंडला, शहडोल और बालाघाट लोकसभा सीटों पर भी मतदान होगा।

First Published - April 6, 2024 | 1:05 PM IST

संबंधित पोस्ट