facebookmetapixel
Advertisement
आर्बिट्राज फंडों की NAV में लौटी रफ्तार, क्लोजिंग ऑक्शन के शुरुआती झटके थमे; निवेशकों को राहतबदलती जरूरतों के हिसाब से बदलते रहेंगे पेंशन के नियम, सरकार ने कहा: समय-समय पर होगी समीक्षापहली स्कीम लॉन्च होने के 8 महीने में अबक्कस म्युचुअल फंड का AUM ₹10,000 करोड़ के पाररियल एस्टेट एजेंट्स की सरकार से मांग: बिल बनने पर नहीं, पेमेंट मिलने पर हो GST का कैलकुलेशनक्लोजिंग ऑक्शन सिस्टम क्या है? निफ्टी-सेंसेक्स की क्लोजिंग कीमत अब कैसे तय होती हैशेयर बाजार में बड़ी गिरावट, सेंसेक्स 281 अंक लुढ़का; निफ्ट 24,300 के नीचे पहुंचादेश में घटी बेरोजगारी: जुलाई में घटकर 5.1% पर पहुंची, ग्रामीण इलाकों में रोजगार में सुधारगोल्ड-सिल्वर में कर सकते निवेश! ITI म्युचुअल फंड का नया मल्टी एसेट NFO लॉन्च, ₹500 से शुरू SIPFY27 की धमाकेदार शुरुआत! निफ्टी कंपनियों की PAT ग्रोथ 10 तिमाहियों में सबसे ज्यादा, कहां करें फोकस?टाटा संस की AGM पर गहराया संकट, सर रतन टाटा ट्रस्ट के बोर्ड का पेंच नहीं सुलझा तो टल सकती है बैठक

निर्यात बढ़ाने को सेवा योजना में बदलाव

Advertisement
Last Updated- December 11, 2022 | 4:17 PM IST

वाणिज्य विभाग पर्यटन, आतिथ्य, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा जैसे महामारी प्रभावित क्षेत्रों की सहायता करने के उद्देश्य से सेवा क्षेत्र में निर्यात बढ़ाने की योजना- भारत से सेवा निर्यात योजना में बदलाव करने की दिशा में काम कर रहा है। जानकारों ने बताया कि योजना संभवतः व्यापार निदेशालय द्वारा अगले महीने शुरू की जाने वाले नई विदेश व्यापार नीति का एक हिस्सा हो सकती है।
सरकार के एक वरीय अधिकारी ने कहा, ‘वाणिज्य विभाग विश्व व्यापार संगठन के मानदंडों के अनुरूप सेवा के निर्यात को बढ़ावा देने के लिए एक नई योजना पर काम कर रहा है। इससे शिक्षा और स्वास्थ्य सेवा जैसे क्षेत्रों का समर्थन करना है। सूचना प्रौद्योगिकी क्षेत्र को किसी भी बाहरी प्रोत्साहन से अभी बाहर ही रखा जाएगा।’सभी सेवा निर्यातों में आईटी निर्यात का बड़ा हिस्सा है और यह एसईआईएस के अंतर्गत नहीं आता है। 

Advertisement
First Published - August 25, 2022 | 10:04 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement