facebookmetapixel
AI कंपनियों में निवेश की होड़: प्रोसस ने भारत में बढ़ाया अपना इन्वेस्टमेंट, अरिविहान और कोडकर्मा भी शामिलBalaji Wafers की 10% हिस्सेदारी खरीदने की होड़, कई दिग्गज PE फर्में दौड़ मेंडेरी सेक्टर पर अमेरिकी रुख में नरमी का संकेत, प्रीमियम चीज पर जोरदेश का स्मार्टफोन निर्यात ₹1 लाख करोड़ के पार, PLI स्कीम से भारत बना ग्लोबल मोबाइल हबसरकार का बड़ा कदम: डेटा सेंटर डेवलपर्स को 20 साल तक टैक्स छूट का प्रस्तावनिवेशकों के लिए अलर्ट: चांदी बेच मुनाफा कमाएं, साथ ही अपना पोर्टफोलियो भी दुरुस्त बनाएंPM मोदी बोले- ऊर्जा जरूरतों के लिए विदेशी निर्भरता घटानी होगी, आत्मनिर्भरता पर देना होगा जोरEditorial: E20 लक्ष्य समय से पहले हासिल, पर उठे सवाल; फूड बनाम फ्यूल की बहस तेजअमित शाह बोले- हिंदी को विज्ञान-न्यायपालिका की भाषा बनाना समय की जरूरत, बच्चों से मातृभाषा में बात करेंडिजिटल दौर में बदलती हिंदी: हिंग्लिश और जेनजी स्टाइल से बदल रही भाषा की परंपरा

ईंधन की कीमत समीक्षा के लिए कैबिनेट में जाएगा पेट्रोलियम मंत्रालय

Last Updated- November 26, 2008 | 4:41 PM IST

पेट्रोल और डीजल की कीमतों की समीक्षा की मंजूरी के लिए पेट्रोलियम मंत्रालय अगले महीने कैबिनेट में जाएगा।


पेट्रोलियम सचिव ने कहा कि यह सच है कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट की वजह से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में मार्जिन मिलना शुरू हो गया है। लेकिन केरोसिन और द्रवीभूत पेट्रोलियम गैस (एलपीजी) की बिक्री पर अभी भी घाटा हो रहा है।

उन्होंने कहा कि इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन, भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड और हिन्दुस्तान पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड को पेट्रोल पर 8.17 रुपये और डीजल पर 65 पैसे प्रति लीटर का लाभ हो रहा है, लेकिन दूसरी तरफ केरोसिन पर 21.54 रुपये प्रति लीटर और एलपीजी पर 330.28 रुपये प्रति सिलेंडर का घाटा हो रहा है।

First Published - November 26, 2008 | 4:41 PM IST

संबंधित पोस्ट