facebookmetapixel
Advertisement
DSP Mutual Fund का नया AI-पावर्ड कैंपेन शुरू, MAAFs को लेकर दूर करेगा भ्रम, रिटर्न से आगे सोचने की सलाहधारावी पुनर्विकास से जुड़े हर सवाल का जवाब देगी धारावी दीदी, 24×7 उपलब्ध रहेगा AI असिस्टेंटBPCL Q1FY27 Results: पेट्रोल-डीजल की कीमतें नहीं बढ़ाने का पड़ा असर, ₹3,962 करोड़ के घाटे में कंपनीदिल्ली हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: गुजरात में वेदांता के ऑयल ब्लॉक का विस्तार रद्द, ONGC संभालेगी कमानपार्श्वनाथ मामले में सुप्रीम कोर्ट का अल्टीमेटम, 12% ब्याज के साथ पूरी रकम जमा करो, नहीं तो होगी जेलम्युचुअल फंड इंडस्ट्री में जल्द दस्तक देगी कार्नेलियन, SEBI से मिली मंजूरीखाद्य तेलों पर बढ़ सकती है आयात निर्भरता, तिलहन फसलों की बुवाई अब भी सामान्य से 26% कमEternal Q1FY27 Results: मुनाफा 268% बढ़कर ₹92 करोड़, रेवेन्यू भी 182% बढ़ाSBI फंड्स vs HDFC AMC vs ICICI प्रूडेंशियल AMC: निवेश के लिए कौन बेहतर?टोल प्लाजा से 20 किमी के दायरे में रहते हैं? अब RajmargYatra App से घर बैठे बनवाएं Local Pass; चेक करें ऑनलाइन प्रोसेस

सुपरटेक के मालिक R K Arora को भेजा गया हिरासत में, 10 जुलाई तक ED करेगी पूछताछ

Advertisement

ED ने अप्रैल में रियल एस्टेट समूह और उसके निदेशकों की 40 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति जब्त की थी

Last Updated- June 28, 2023 | 5:50 PM IST
ED arrests Supertech's chairman R K Arora in money-laundering case

दिल्ली की अदालत ने रियल एस्टेट कंपनी सुपरटेक के अध्यक्ष व मालिक आर.के. अरोड़ा को मनी लॉन्डरिंग मामले में 10 जुलाई तक प्रवर्तन निदेशालय (ED) की हिरासत में भेजा।

ईडी ने मंगलवार को उन्हें करीब तीन दौर में चली पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया था और आज यानी बुधवार को दिल्ली की PMLA अदालत में पेश किया, जहां उन्हें 10 जुलाई तक ED के हिरासत में भेज दिया गया।

बता दें कि अरोड़ा को धनशोधन रोकथाम कानून (PMLA) की कई धाराओं के तहत कई दिनों तक चली पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया गया है। बुधवार को ED ने दिल्ली की अदालत के समक्ष पेश कर उन्हें रिमांड में लेने की अपील की जिसे अदालत की तरफ से मंजूरी मिल गई।

क्यों हो रही पूछताछ

पीटीआई-भाषा की रिपोर्ट के मुताबिक, सुपरटेक ग्रुप, उसके निदेशकों और प्रमोटरों के खिलाफ मनी लॉन्डरिंग का यह मामला दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश में पुलिस द्वारा दर्ज विभिन्न प्राथमिकी पर आधारित है।

ED ने अप्रैल में रियल एस्टेट समूह और उसके निदेशकों की 40 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति जब्त की थी।

Advertisement
First Published - June 28, 2023 | 5:50 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement