facebookmetapixel
19 साल की सत्ता का राज! हर चुनाव में क्या नई चाल चलते थे नीतीश कुमार?12 महीने में पैसा डबल! Q2 रिजल्ट के बाद कंज्यूमर स्टॉक पर ब्रोकरेज लट्टू, Q2 में 190% बढ़ा मुनाफाMaithili Thakur: बिहार को मिलने वाली है सबसे कम उम्र की विधायक! देखिए पहले किसने बनाया था ये रिकॉर्डमोतीलाल ओसवाल ने इस डिफेंस शेयर पर लगाया बड़ा दांव, 32% रिटर्न का अनुमानMRF Q2FY26 results: मुनाफा 12% तक बढ़ा, ₹3 के अंतरिम डिविडेंड का किया ऐलानथोक से खुदरा तक तेजी से गिरी महंगाई दर – आखिर क्या हुआ अक्टूबर में?आंध्र प्रदेश में 10 साल में ₹1 लाख करोड़ का निवेश करेगा अदाणी ग्रुप: करण अदाणीCapillary Technologies IPO: सॉफ्टवेयर कंपनी का आईपीओ खुला, अप्लाई करना ठीक रहेगा या करें अवॉइड ?Tata Steel के Q2 रिजल्ट के बाद ब्रोकरेज एक्टिव; मोतीलाल ओसवाल ने ₹210 का अपसाइड टारगेट दियाInfosys के ₹18,000 करोड़ के ‘बायबैक’ की रिकॉर्ड डेट आज: जानें निवेशक कब कर पाएंगे शेयर टेंडर

Samsung नोएडा में बनाएगी Galaxy S24 सीरीज के स्मार्टफोन, जानें कब से शुरू होगी बुकिंग

कंपनी ने अपने नवीनतम फ्लैगशिप स्मार्टफोन - गैलेक्सी एस24 सीरीज का अनावरण किया।

Last Updated- January 18, 2024 | 2:02 PM IST
Samsung
Representative Image

कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माता सैमसंग घरेलू बिक्री के साथ ही निर्यात के लिए अपने भारतीय कारखाने में नवीनतम कृत्रिम बुद्धिमत्ता से युक्त गैलेक्सी एस24 श्रृंखला के स्मार्टफोन बनाएगी।

कंपनी के वरिष्ठ अधिकारियों ने यहां यह जानकारी दी। कंपनी ने अपने नवीनतम फ्लैगशिप स्मार्टफोन – गैलेक्सी एस24 सीरीज का अनावरण किया। इसमें कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआई) आधारित अनुप्रयोगों पर खासतौर से ध्यान दिया गया है।

इसमें हिंदी सहित चुनिंदा भाषाओं में तत्काल वॉयस कॉल और संदेश अनुवाद, बेहतर छवि संपादन, कंटेंट निर्माताओं को लुभाने के लिए बेहतर कैमरा और मजबूत डिस्प्ले के लिए कॉर्निंग गोरिल्ला आर्मर ग्लास जैसे फीचर शामिल हैं।

सैमसंग इंडिया के अध्यक्ष और सीईओ जेबी पार्क ने कहा, ”यह एक भविष्य का उपकरण है। दुनिया एआई के बारे में अगली बड़ी चीज की बात कर रही है, जबकि गैलेक्सी एस24 श्रृंखला इसे आपके सामने सीधे लेकर आ रही है। मुझे यह घोषणा करते हुए बहुत खुशी हो रही है कि गैलेक्सी एस24 श्रृंखला का विनिर्माण भारत में हमारे नोएडा कारखाने में किया जाएगा।”

उन्होंने कहा कि भारत में उपभोक्ता 18 जनवरी से गैलेक्सी एस24 श्रृंखला के स्मार्टफोन की प्री-बुकिंग कर सकते हैं और इसकी बिक्री 31 जनवरी से शुरू होगी। सैमसंग ने गैलेक्सी एस24 श्रृंखला के स्मार्टफोन की स्टोरेज क्षमता आठ जीबी सिस्टम मेमोरी (रौम) और 256 जीबी स्टोरेज मेमोरी (रैम) से लेकर 12 जीबी रौम और एक टेराबाइट (टीबी) रैम तक रखी है। ये स्मार्टफोन भारत में 79,999 रुपये से 1,59,999 रुपये के दायरे में उपलब्ध होगा।

पार्क ने कहा, ”सैमसंग में, हमें भारत में प्रीमियम उत्पादों को बढ़ावा देने पर गर्व है। मुझे विश्वास है कि भारत गैलेक्सी एस24 को संचालित करके एआई क्रांति को अपनाने में सबसे आगे होगा।” सैमसंग इंडिया के मोबाइल व्यवसाय के वरिष्ठ उपाध्यक्ष राजू पुलन ने कहा कि पूरी एस24 श्रृंखला का विनिर्माण भारत के साथ ही दुनिया के अन्य हिस्सों के लिए भी किया जाएगा।

उन्होंने कहा, ”गैलेक्सी एस24 श्रृंखला की पूरी रेंज भारत में तैयार की जाएगी और हम इसे भारत से दुनिया के लिए भी उपलब्ध कराएंगे।” भाषा

First Published - January 18, 2024 | 2:02 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट