facebookmetapixel
देशभर में मतदाता सूची का व्यापक निरीक्षण, अवैध मतदाताओं पर नकेल; SIR जल्द शुरूभारत में AI क्रांति! Reliance-Meta ₹855 करोड़ के साथ बनाएंगे नई टेक कंपनीअमेरिका ने रोका Rosneft और Lukoil, लेकिन भारत को रूस का तेल मिलना जारी!IFSCA ने फंड प्रबंधकों को गिफ्ट सिटी से यूनिट जारी करने की अनुमति देने का रखा प्रस्तावUS टैरिफ के बावजूद भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत, IMF का पूर्वानुमान 6.6%बैंकिंग सिस्टम में नकदी की तंगी, आरबीआई ने भरी 30,750 करोड़ की कमी1 नवंबर से जीएसटी पंजीकरण होगा आसान, तीन दिन में मिलेगी मंजूरीICAI जल्द जारी करेगा नेटवर्किंग दिशानिर्देश, एमडीपी पहल में नेतृत्व का वादाJio Platforms का मूल्यांकन 148 अरब डॉलर तक, शेयर बाजार में होगी सूचीबद्धताIKEA India पुणे में फैलाएगी पंख, 38 लाख रुपये मासिक किराये पर स्टोर

Samsung में वैश्विक पुनर्गठन के तहत भारत में 200 से ज्यादा कर्मचारियों की छंटनी की आशंका

उद्योग के एक सूत्र ने कहा कि यह छंटनी वैश्विक पुनर्गठन कवायद का हिस्सा है और जरूरी नहीं कि यह किसी विशेष श्रेणी या बाजार के प्रदर्शन से संबंधित हो।

Last Updated- September 12, 2024 | 11:09 PM IST
रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक, यह एलान उस समय हुआ है जब कुछ महीने पहले सैमसंग के इसी प्लांट में कर्मचारियों के विरोध प्रदर्शन हुए थे।

दक्षिण कोरिया की इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माता कंपनी सैमसंग कथित रूप से पुनर्गठन की कवायद कर रही है और कर्मचारियों को नौकरी से निकालने का फरमान थमा रही है। कंपनी द्वारा भारत में स्मार्टफोन, घरेलू सामान और उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स समेत विभिन्न अनुभागों में 200 से ज्यादा कर्मचारियों की छंटनी किए जाने की आशंका है।

उद्योग के एक सूत्र ने कहा कि यह छंटनी वैश्विक पुनर्गठन कवायद का हिस्सा है और जरूरी नहीं कि यह किसी विशेष श्रेणी या बाजार के प्रदर्शन से संबंधित हो। मीडिया की खबरों के अनुसार कंपनी ने बयान में कहा है कि विदेशों के कुछ परिचालनों में किया गया कार्यबल समायोजन नियमित था और इसका उद्देश्य दक्षता में सुधार करना था। साथ ही उन्होंने कहा कि इससे उसके उत्पादन वाले कर्मचारियों पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

इंटरनैशनल डेटा कॉरपोरेशन के विश्वव्यापी मोबाइल फोन ट्रैकर के आंकड़ों के अनुसार इस साल मार्च तिमाही में वीवो कुल स्मार्टफोन बाजार में शीर्ष ब्रांड के रूप में उभरी और सैमसंग की जगह ले ली, जिसने तिमाही में नए लाइनअप के बावजूद डीलरों को भेजी जाने वाली खेप में गिरावट देखी। यह रुझान जून तिमाही में भी जारी रहा जिसमें श्याओमी ने सैमसंग को पछाड़कर वीवो के बाद दूसरा स्थान हासिल किया।

आंकड़ों के अनुसार जून तिमाही में सैमसंग की बाजार हिस्सेदारी पहली तिमाही की 15.6 प्रतिशत से घटकर 12.9 प्रतिशत रह गई। इस बीच सैमसंग ने जून तिमाही के दौरान स्मार्ट टीवी श्रेणी में 16 प्रतिशत की बाजार हिस्सेदारी के साथ अपनी अग्रणी स्थिति बरकरार रखी।

First Published - September 12, 2024 | 11:09 PM IST

संबंधित पोस्ट