facebookmetapixel
Advertisement
जुलाई से सितंबर तक 53 कंपनियों के करोड़ों शेयर होंगे अनलॉक, निवेशकों के लिए क्या हैं मायने?सोना-चांदी में गिरावट, MCX और Comex दोनों पर फिसले दामManipal Health IPO: 8,000 करोड़ रुपये जुटाएगी मणिपाल हेल्थ, SEBI से मिली मंजूरी; चेक करें इश्यू से जुड़ी जरूरी बातेंQ1 से पहले ऑटो, FMCG, फार्मा और सीमेंट निवेशकों के लिए अलर्ट! नुवामा ने क्या कहा?TCS Q1 Results: आज आएंगे टीसीएस के नतीजे, डिविडेंड का भी हो सकता है ऐलान; जानिए क्या हैं ब्रोकरेज की उम्मीदेंStocks To Buy Today: आज खरीदें ये 3 शेयर! Siemens Energy, Chola Fin और EID Parry पर एक्सपर्ट हुए बुलिश; जानें टारगेट और स्टॉप लॉसOpening Bell: हरे निशान में खुला बाजार! सेंसेक्स 100 अंक चढ़ा, निफ्टी 24,400 के पार; IT और वित्तीय शेयरों में खरीदारीReliance Industries को SEBI की चेतावनी, कर्मचारियों की शेयर खरीद-बिक्री पर उठाए सवालCochin Shipyard OFS: सरकार कोचिन शिपयार्ड में बेचेगी हिस्सेदारी, बाजार भाव से सस्ते में मिलेंगे शेयरStocks To Watch Today: Torrent Pharma, Blue Jet Healthcare, RITES समेत इन शेयरों में आज दिख सकता है एक्शन

Paytm Money ने रकम चुकाकर मामला निपटाया

Advertisement

तकनीकी गड़बड़ी से जुड़े नियामक ढांचे के उल्लंघन पर सेबी को भुगतान, राजीव अग्रवाल बने नए स्वतंत्र निदेशक।

Last Updated- February 13, 2025 | 10:37 PM IST
SEBI

वन97 कम्युनिकेशंस की पूर्ण स्वामित्व वाली पेटीएम मनी ने बाजार नियामक के तकनीकी गड़बड़ी संबंधित ढांचे का पालन करने में हुए कथित उल्लंघन के निपटान के तौर पर भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) को 45.5 लाख रुपये का भुगतान किया है।

कंपनी को सभी महत्वपूर्ण परिसंपत्तियों के लिए समय पर अलर्ट जारी करने की 70 प्रतिशत सीमा निर्धारित न करने तथा निरीक्षण अवधि के दौरान संबंधित दस्तावेजी सबूत पेश नहीं करने जैसे मानदंडों का कथित रूप से उल्लंघन करने के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था।

पेटीएम मनी ने अपने बोर्ड में अतिरिक्त गैर-कार्यकारी स्वतंत्र निदेशक के तौर पर राजीव कृष्णमुरलीलाल अग्रवाल को नियुक्त किए जाने की भी घोषणा की है। अग्रवाल ऑडिट कमेटी के सदस्य होंगे।

Advertisement
First Published - February 13, 2025 | 10:37 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement